10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/07
15/07
11/05
22/04
19/04

Чем полезен настольный теннис

02/08/2014
Игра в настольный теннис, или в пинг-понг, популярна во многих странах. Еще в советские времена во многих отечественных предприятиях сотрудники в обеденный перерыв играли в настольный теннис, отдыхая таким образом и получая физическую разрядку после сидячей работы. Сегодня столы для пинг-понга можно встретить во многих офисах. Насколько полезна игра в пинг-понг, попробуем разобраться.



Игра в настольный теннис, или в пинг-понг, популярна во многих странах. Еще в советские времена во многих отечественных предприятиях сотрудники в обеденный перерыв играли в настольный теннис, отдыхая таким образом и получая физическую разрядку после сидячей работы. Сегодня столы для пинг-понга можно встретить во многих офисах. Насколько полезна игра в пинг-понг, попробуем разобраться.

Установлено, что процесс игры в настольный теннис отнимает немало сил и энергии. Человек при игре в пинг-понг тратит калорий больше, чем при игре в баскетбол. Только кажется, что игроки стоят на месте, на самом деле в зависимости от продолжительности матча каждый участник проходит от 200 метров до 4 километров. Если взять за правило в обеденный перерыв после приема пищи отводить около 20 минут на игру, очень скоро можно будет заметить положительные изменения в общем состоянии здоровья. Игра станет хорошим подспорьем в борьбе с лишним весом.

Помимо чисто физической нагрузки пинг-понг является превосходной зарядкой и для глаз. Специалисты-офтальмологи даже рекомендуют играть в настольный теннис тем, кто страдает миопией, а так же дальнозоркостью. Для тех, кто проводит очень много времени за экраном компьютерного монитора, крайне необходима такая зарядка, позволяющая снять напряжение с глаз.

Многие считают пинг-понг игрой, близкой к шахматам. Игроку во время матча приходится работать не только руками и ногами, но и головой. Только выработка четкой стратегии в игре позволит выиграть. Однако, в отличие от шахмат, у игрока есть только 0,19 секунд на выработку ответной реакции на действия противника. Регулярно играя в пинг-понг, можно добиться хороших результатов в развитии ловкости и скорости реакции.

Настольный теннис – это активная игра, во время которой нагрузка приходится на суставы и связки. Тем, кто страдает артрозом или перенес операции на суставах, просто необходимы такие тренировки 2-3 раза в неделю. У игроков укрепляются связки, развивается мелкая моторика, уходит чувство скованности.

И наконец, еще одно достоинство, которое смогли оценить все, кому доводилось играть в пинг-понг – это налаживание дружеских контактов с другими игроками.

Похожие новости:

Настольный хоккей - полезное и увлекательное развлечение для всех

Одним из отличных способов для времяпровождения с друзьями или родными можно назвать динамичные игры....

Активный зимний отдых полезен школьникам в учебе, как и парта-трансформер
Весело, интересно и с пользой провести время поможет не парта трансформер, а активный отдых. Покинув школьную парту ребенку надо обязательно ежедневно бывать на свежем воздухе....

Арбузный сок полезен спортсменам
В арбузе присутствуют уникальные химические соединения, которые способствуют выводу молочной кислоты из организма и тканей тела. А с учетом того, что эта кислота приносит много неприятностей спортсмен...

Бег полезен для здоровья. Покупаем беговую дорожку?
Издавна известно, что бег полезен для здоровья. Регулярные пробежки не только улучшают настроение и способствуют похудению. Таким образом можно укрепить сердечную мышцу, сохранить сосуды эластичными, ...

Зеленый чай полезен для организма
По словам исследователей из Тайваня, постоянное употребление зеленого чая позволяет в значительной мере снизить риск появления рака легких. В ходе проведенного исследования, в котором участвовало поря...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации