10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
10/07
05/10
06/09
22/08
07/09

Активный зимний отдых полезен школьникам в учебе, как и парта-трансформер

03/08/2014
Весело, интересно и с пользой провести время поможет не парта трансформер, а активный отдых. Покинув школьную парту ребенку надо обязательно ежедневно бывать на свежем воздухе.

 

Что скрывать, зима для детей не всегда любимая пора, порой, не по их воле. У чересчур заботливых родителей, которые не позволяют ребенку и шагу лишнего ступить на улицу, это время ассоциируется со скучным сидением дома.  Уж что говорить о тех, кто часто в этот период болеет? Как им полюбить холодную пору года?

Зато какое раздолье для тех, кто любит кататься на санках, кто обожает лепить снеговиков, крепости и играть в снежки. Да мало ли забав есть зимой?

Пусть парта-трасформер вместе с книгами, компьютером и прочими домашними принадлежностями подождут, а родители попробуют сами иначе взглянуть на зимушку. Ведь они тоже были детьми, находили свои радости от проведения времени на свежем морозном воздухе.

Традиционные зимние игры на улице – катание на коньках, игра в хоккей, катание на лыжах, на санках и просто прогулки и подвижные игры.

Если во дворе имеется каток, то на него надо выбираться вместе с детьми. Осваивать коньки малыши могут начинать уже в четыре-пять лет. Прежде всего, надо позаботиться о безопасности – экипировать их, научить правильно падать, чтобы избежать получения травм от лезвий коньков и от самого падения. Не будем убеждать в том, что это занятие полезно, это понятно. Надо только следить, чтобы ребенок не слишком устал, а то переутомление может вызвать неприязнь к катанию в дальнейшем. Родители должны знать, что ботинки должны выбираться только по росту и лезвия коньков должны быть установлены правильно и наточены.   

Лыжи. Также требуют соблюдения обязательных  условий: они должны соответствовать росту ребенка. Желательно, чтобы на них была особая насечка, которая предотвращает скатывание назад. Вначале следует поучиться ходить на лыжах без палок, без специальных ботинок (фиксация происходит с помощью резиновых креплений). Пластиковые лыжи, конечно, дороже деревянных, но они лучше скользят, поэтому это надо тоже учесть, собираясь на лыжную прогулку. Ребенок уже в три-четыре года может пробовать кататься на лыжах. Пусть эти прогулки и будут небольшими, зато наверняка они понравятся детям.

Наконец, санки.  Они, как парта для школьника, бывают самыми разными, поскольку использоваться могут детьми разного возраста. Самых маленьких, которые только научились сидеть, катают в специальных саночках-колясочке. Это, как правило, безопасное закрытое сидение с ремнями креплений и с ручкой впереди. А для детей постарше есть санки металлические, деревянные, пластиковые, плетеные из лозы. Плюс множество всяких разновидностей этого транспорта для катания -  снегокаты, снегомобили, надувные матрасы и сани. Выбирая их надо учитывать возраст ребенка, а также особенности зимней одежды.

Отправляясь с чадом погулять, соблюдайте все меры предосторожности – они помогут вам спокойно наслаждаться зимним отдыхом.

·        Не перевозите ребенка через дорогу, оставляя в санках во избежание его падения. Лучше переведите за руку.

·        Не вешайте никаких грузов  на ручку санок, так как они могут опрокинуться вместе с ребенком.

·        В раскладных моделях проверяйте надежность фиксации механизмов, чтобы дитя не прищемило пальцы.

·        Отпускайте погулять ребенка только на оборудованную площадку, а лучше всегда сами отправляйтесь с ним на прогулку.

Если погода расположена дарить чудесные деньки с беленьким снежком и морозцем, то обязательно воспользуйтесь этим. Прогулки на свежем воздухе поднимут настроение,  укрепят здоровье. Одевайтесь по погоде, не стоит сильно укутывать ребенка для активного отдыха, чтобы двигаться было свободнее и удобнее. Регулярные прогулки принесут много пользы и помогут позабыть о болезнях.

 



Похожие новости:

Мебель-трансформер - лучшее решение для экономии пространства

Сегодня люди все чаще отдают предпочтение нестандартным вариантам в плане обустройства собственного жилища. Разного рода авторские предметы для интерьера пользуются большим спросом вследствие своей ун...

Активный отдых в украинской столице
Привычка вести здоровый образ жизни формируется не один год. Сознательные ограничения в еде, выбор в пользу активного времяпрепровождения не всем даются одинаково легко, вызывая у многих желание время...

Активный отдых от компании RafTur
В нынешнее время вариантов провождения своего отпуска, отдыха является очень много. Некоторые предпочитают отдыхать на курортах за границей, где есть все необходимые удобства, даже больше. Некоторые в...

Зимний сад на kompas-grupp.com.ua
...

Зимний спорт – весело и полезно
С каждым годом все больше людей занимается спортом, ведь это лучший способ поддерживать свое тело в отличной форме, а также положительно влиять на свое здоровье и настроение. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации