10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
15/07
11/05
22/04
19/04
07/04

Посещайте бассейн

23/07/2017
Регулярно посещая бассейн можно получать удовольствие от плавания, исправить осанку, избавиться от лишних килограммов, поддерживать физическую форму и мышцы в тонусе. При плавании включаются в работу основные группы мышц, улучшается гибкость суставов, приходит в норму работа дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Движение воды создаёт массажный и лимфодренажный эффекты.

Риск травматизма при плавании минимальный. Невесомость тела в воде позволяет делать различные физические упражнения без напряжения и эффективность их увеличивается. Вода благотворно влияет на психологическое состояние человека, избавляет от депрессии, снимает физическое и эмоциональное напряжение. Многие бассейны предлагают дополнительные полезные услуги - обучение плаванию, занятия по аквааэробике и фитнесу. косметические процедуры. Практически в каждом бассейне есть сауны, солярий и тренажёрные залы, игровые комнаты для малышей. Можно с комфортом, удовольствием и без забот заняться свою! здоровьем.

Бассейн – отличный способ оздоровить организм. Но, чтобы иметь возможность посещать сие заведение нужен разрешительный документ. А если точнее - медсправка в бассейн москва . Без нее не получится поплавать даже в частном бассейне.

Рекомендации к посещению

1. Людям с ослабленным иммунитетом рекомендуется до посещения бассейна в течение 3-4 недель делать закаливающие процедуры дома - контрастный душ, обливание холодной водой. Иначе первый же поход в бассейн закончится простудой.
2. Рекомендуется принимать пищу не менее за час до посещения бассейна. Для тех, кто планирует похудеть - за 1,5-2 часа. После посещения бассейна также не рекомендуется кушать сразу.
3. Принимайте душ перед плаванием, даже если мылись дома, и сразу после бассейна, чтобы смыть с себя остатки хлорированной воды.
4. Увеличивайте нагрузки постепенно, лучше привыкать к регулярным занятиям медленно. Начинайте с 30 минут. Сочетайте плавание с лёгкими упражнениями для разных групп мыши
5. По возможности запишитесь на групповые занятия плаванием или аквааэробикой. Занятие с тренером даёт лучшие результаты. Тренер покажет: как правильно плавать и подскажет наиболее оптимальные упражнения. Не рекомендуется делать упражнения с нагрузкой и заниматься аквааэробикой при наличии проблем с дыхательной системой, слухом (повреждение барабанных перепонок), при заболеваниях сердца, склонности к судорогам мыши, простудным заболеваниям и иных противопоказаниях. Проконсультируйтесь с врачом.
6. Тщательно просушивайте волосы после плавания, для этого лучше брать с собой компактный фен. Перед выходом на улицу желательно отдохнуть 12-20 минут, чтобы расслабиться и не избежать простуды.
7. Купальные принадлежности и полотенце после каждого посещения бассейна обязательно нужно стирать.

Похожие новости:

Почему следует выбрать полипропиленовый бассейн?

...

Бассейн ветвления
Исходя из этих экспериментальных данных, представляется весьма заманчивой возможность заранее, еще до операции, на основании детальных подсчетов количества кровеносных сосудов в месте предлагаемого пе...

Бассейн и крытый переход получит школа для детей с проблемами позвоночника
На этой неделе появилась информация о том, что в новосибирской школе, где обучаются дети с нарушением осанки, в скором времени появится бассейн. Планируется также строительство крытого перехода, котор...

Бассейн – взгляд изнутри
Бассейн - для обыкновенных посетителей, в особенности - детей, это только море радости, позитивных эмоций и незабываемых впечатлений. Однако, для владельцев этого самого бассейна, ситуация куда менее ...

Бассейн: с чего начинать строительство
Без сомнения, каждому человеку хочется при посещении дачи наслаждаться отдыхом, а в летнее время представление о полноценном времяпрепровождении на свежем воздухе практически неразрывно связано с купа...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации