10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Признаки беременности. Теория

03/12/2014
Наверное, каждая женщина хоть раз, да задавала себе этот вопрос, пытаясь до первого дня задержки менструации выяснить, находится ли она в "интересно " положении. Существует ряд физиологических признаков, что сопровождают беременность, однако однозначно на этот вопрос сможет ответить лишь врач после проведения ряда анализов.



При этом ничто не мешает вам «поговорить» со своим телом в попытке выяснить, что же с ним происходит.

Начало

Успокойтесь и попробуйте «просканировать» тело, минуя лишние эмоции. Опирайтесь на те пункты, что мы укажем ниже. В них рассмотрим те признаки переменности, что могут проявиться до первой задержки.

Тошнота

Первое, что ассоциируется с первым триместром беременности. Является признаком токсикоза, что начинает вступать в свои права.

Острая реакция на запахи

Большинство женщин в «интересном» положении обзаводятся чрезвычайно острым нюхом. Те запахи, что раньше нравились, теперь вызывают отвращение. Выбрасываются любимые духи, холодильник тотально зачищается – в нем не место тому, что может издавать яркий запах. Сигаретный дым подобен смерти даже для тех, кто ранее спокойно курил.

Перемены в аппетите

Из-за сильной тошноты он может или попасть полностью или наоборот, разыграться с невиданной силой – вы действительно начнете съедать все, что не прибито.

Смена вкусовых пристрастий

Если вы заметили тягу к какому-либо продукту буквально до слез, то стоит задуматься. Таким образом беременный организм дает сигнал о том, что ему не хватает. Маниакальная необходимость в соленых огурцах говорит о том, что не хватает витамина С, к примеру.

Частое посещение туалета

Постоянная потребность посещать туалет может стать признаком беременности на раннем сроке. Это связано с тем, что увеличившаяся матка оказывает перманентное давление на мочевой пузырь.

Набухание и боль в груди

Также верный спутник беременности. Грудь увеличивается в размере, становится очень чувствительной. Возможна незначительная пигментация.

Сонливость и ломота во всем теле

Непреодолимое желание прилечь, не покидающее вас в течение всего дня – это также повод задуматься.

Перепады настроения

Если вы то весело смеетесь над чьей-то шуткой, то внезапно плачете из-за упавшего листа бумаги, то дело тут нечисто.

Обильная слюна

Данный признак встречается не у всех будущих мам, однако, если он есть, то не заметить его невозможно.

Похожие новости:

Аутоиммунная теория

Аутоиммунная теория школы Н. А. Федорова утверждает идею ожоговой токсемии за счет образования ассоциации тканевого и микробного антигена. ...

Первые признаки беременности
Ранняя диагностика беременности является не только одной из центральных задач современного акушерства, но и насущной проблемой многих женщин. Распознавание беременности на самых ранних сроках помогает...

Первые признаки беременности – распознаем без гинеколога
Наверняка, каждая женщина хоть раз в своей жизни с надеждой, или же, наоборот, с ужасом прислушивалась к себе, к своей интуиции и организму, а не беременна ли я?...

Аденоиды: признаки и лечение
Миндалины - это своеобразный барьер, защищающий организм от инфекций. Они поддерживают здоровье, отфильтровывая в носоглотке микробы. Но, при частых инфекционных заболеваниях бактерии атакуют миндал...

Венерологические заболевания, признаки и симптомы мягкого шанкра
Маленькая палочковидная бактерия Haemophilus ducreyi, широко обитающая в странах с жарким и влажным климатом, например в Центральной Африке, Юго-Восточной Азии и Южной Америке, является возбудителем к...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации