10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
09/10
29/12
21/11

Первые признаки беременности – распознаем без гинеколога

06/10/2015
Наверняка, каждая женщина хоть раз в своей жизни с надеждой, или же, наоборот, с ужасом прислушивалась к себе, к своей интуиции и организму, а не беременна ли я?

Безусловно, каждый женский организм индивидуален и то, что может одна женщина почувствовать на первой неделе беременности, другая почувствует только во втором или третьем триместре.
Конечно же, в этом вопросе, Вам поможет гинеколог в Новосибирске, но прежде, чем отправляться к нему на осмотр, достаточно к себе прислушаться и сверить наличие следующих симптомов:
  • Тошнота или токсикоз.
  • Многие считают, что именно тошнота является той первой ласточкой, которая сигнализирует о зарождении новой жизни. Но в реальной жизни, далеко не всегда и не всех женщин тошнит. Могут меняться и вкусовые предпочтения. Любимый ранее аромат кофе отталкивает, а заядлые курильщицы отмечают отвращение к сигаретному дыму.
  • Головокружение, слабость.
  • Этот симптом присутствует практически у всех женщин. Обусловлен он гормональным изменением в организме, он как бы пытается аккумулировать всю энергию для вынашивания будущего малыша.
  • Сонливость.
  • Снижается работоспособность, появляется рассеянность внимания. Природа так грамотно все устроила, что организм с первых дней беременности сигнализирует о том, что необходим отдых и покой для здорового ребенка.
  • Раздражительность и смена настроения.
  • Всем хорошо известны рассказы о раздражительности во время беременности. Это связано с резким изменением гормонального фона в организме, что вызывает резкие перепады настроения. Может присутствовать и дисбаланс теплообмена в организме, когда за окном +400С, а вас бросает в холод и наоборот.
  • Боль и набухание груди.
  • Тоже один из самых распространенных признаков, который женщины часто ошибочно путают с предменструальным синдромом, не реагируя должным образом на данный сигнал организма.
  • Боль в спине, преимущественно в пояснице.
  • Это скорее второстепенный признак, который бывает не у всех женщин и чаще всего он уже наступает на 5-6 недели беременности.
  • Частое мочеиспускание.
  • Это объясняется тем, что происходит прилив крови в область малого таза, а также меняется функционирование почек.
Уникальность каждого организма может изменить этот список, добавив новые признаки. Кому то дано легко справиться с первыми неделями беременности, а кто-то испытает весь комплекс симптомов. В любом случае, настоящим подтверждением наступившей беременности, конечно же, является задержка менструации. Современные тесты позволяют с точностью до 97% определить вероятность беременности уже на 2-3 день задержки. Если же вы увидели те самые две полоски на тесте, улыбнитесь и прислушайтесь к себе по-новому. Попробуйте взглянуть на данную ситуацию не через ту призму проблем, с которыми вам еще предстоит столкнуться, а как на самое настоящее чудо. Ведь внутри вас зародилась новая жизнь.


Похожие новости:

Первые признаки беременности

Ранняя диагностика беременности является не только одной из центральных задач современного акушерства, но и насущной проблемой многих женщин. Распознавание беременности на самых ранних сроках помогает...

Первые признаки геморроя
Чаще всего пациенты обращаются к профессиональной медицинской помощи уже в тот момент, когда геморрой переходит в запущенную стадию. ...

Первые признаки чесотки или как не ошибиться в диагнозе
Любой человек, испытывающий зуд, жжения, покалывания и т. п., хочет побыстрее выяснить первопричину и избавиться от симптомов. ...

Признаки беременности. Теория
Наверное, каждая женщина хоть раз, да задавала себе этот вопрос, пытаясь до первого дня задержки менструации выяснить, находится ли она в "интересно " положении. Существует ряд физиологическ...

Гинекологическое зеркало – основной инструмент гинеколога
Даже у взрослой женщины осмотр у такого специалиста, как гинеколог, часто вызывает страх. И по большей части страх вызывает не сам врач, а то, что основным инструментом для проведения профилактическог...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации