10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
09/10
29/12
21/11

Первые признаки беременности

15/10/2012
Ранняя диагностика беременности является не только одной из центральных задач современного акушерства, но и насущной проблемой многих женщин. Распознавание беременности на самых ранних сроках помогает решать следующие задачи, связанные с планированием беременности и родов:

• Установление точного срока зачатия и протекания беременности;
• Планирование протекания или прерывание беременности;
• Ранняя постановка на учёт в медицинских, социальных, детских и других учреждениях;
• Своевременное обследование женщины на наличие гормональных, физиологических и анатомических патологий протекания беременности;
• Планирование дальнейшей трудовой деятельности и сроков выхода в декрет и т.д.

Таким образом, можно сказать, что в современном ритме жизни женщина уже не может себе позволить неграмотность в вопросах определения первых признаков беременности. Слишком многое зависит в жизни самой женщины и жизни будущего ребёнка от своевременно предпринятых мер, чтобы молодая мама могла позволить себе пребывать в неведении относительно своего нового статуса.

10 первых признаков беременности

Кончено, существуют различные методы определения того, беременна женщина или нет. Например, всем широко известные тесты на беременность. Однако достоверность таких тестов далеко не стопроцентная, да и показывают эти тесты результат лишь после того, как с момента зачатия прошло какое-то время.

Наилучшим вариантом для женщины будет знание о том, как изменяется её тело на ранних сроках беременности и умение прислушиваться к этим изменениям.

1. Повышенный аппетит. Связан с усилением энергетического обмена в организме, в котором зародилась новая жизнь.
2. Тошнота и рвота по утрам. Распространённый, но не обязательный признак беременности, который указывает на наличие токсикоза.
3. Изменение вкусовых привычек. Связано с потребностью организма восполнить нехватку некоторых веществ, витаминов и минералов.
4. Потемнение кожи на сосках. Указывает на гормональные изменения в организме.
5. Болезненные ощущения в груди. Указывает на изменения в молочных железах, готовящихся к вскармливанию будущего ребёнка.
6. Повышенная утомляемость, слабость, раздражительность. Организм женщины во время беременности всю свою энергию направляет на физиологические изменения, связанные с развитием плода, поэтому женщина может ощущать психологический и энергетический спад в своей повседневной жизни.
7. Участившие позывы к мочеиспусканию. Давление матки на мочевой пузырь, а также интенсивная выработка гормона хорионического гонадотропина провоцируют более интенсивное, чем обычно мочеиспускание.
8. Небольшие кровянистые выделения и тянущие ощущения внизу живота, не связанные с месячным циклом. Медики объясняют эти болевые ощущения и кровяные выделения процессом прикрепления эмбриона к стенке матки.
9. Нарушение месячного цикла, задержка менструации. Распространённый, но не самый надёжный признак, так как в норме месячный цикл может регулярно смещаться на несколько дней. Однако если задержка длиться дольше 3-4 дней, это, скорее всего, указывает на наличие беременности.
10. Положительный результат после проведения теста на беременность. Завершающий и контрольный признак, удостоверяющий наличие беременности и необходимость обратиться за консультацией и постановкой на учёт к гинекологу.


Наличие хотя бы пяти из вышеперечисленных первых признаков беременности является серьёзным поводом для обращения к гинекологу для личного медицинского осмотра, проведения лабораторных анализов и УЗИ.


Похожие новости:

Первые признаки беременности – распознаем без гинеколога

Наверняка, каждая женщина хоть раз в своей жизни с надеждой, или же, наоборот, с ужасом прислушивалась к себе, к своей интуиции и организму, а не беременна ли я?...

Первые признаки геморроя
Чаще всего пациенты обращаются к профессиональной медицинской помощи уже в тот момент, когда геморрой переходит в запущенную стадию. ...

Первые признаки чесотки или как не ошибиться в диагнозе
Любой человек, испытывающий зуд, жжения, покалывания и т. п., хочет побыстрее выяснить первопричину и избавиться от симптомов. ...

Признаки беременности. Теория
Наверное, каждая женщина хоть раз, да задавала себе этот вопрос, пытаясь до первого дня задержки менструации выяснить, находится ли она в "интересно " положении. Существует ряд физиологическ...

Брекеты. Первые ощущения.
Итак, вы собрались поставить брекеты, что же вам предстоит? Поговорим немного о видах брекетов, а так же о самом процессе установки, и первых неделях жизни с брекетами. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации