10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/10
25/10
16/07
26/05
22/05

Результаты диеты 6 лепестков и общее влияние на организм

16/01/2013
Эта схема питания была придумана шведским диетологом Анной Юханссон и основным принципом этой диеты является чередование однокомпонентных диет. Результаты диеты 6 лепестков от Анны Юханссон - это возможность похудеть за день на 0,5-0,8 кг.

Худеющий человек за 6 дней должен соблюдать 6 различных монодиет. Данные диеты следуют по порядку:

1 день - рыбная диета,
2 день-овощная,
3 день - куриная диета,
4 день - злаковая,
5 день - творожная,
6 день - фруктовая.

Основная схема данного питания - это прием однокомпонентной пищи, благодаря тому, что, например, углеводы не смешиваются с белками, расщепляется жир. Так же причиной похудания является однообразное питание, так как организм работает впустую, и ему приходится брать полезные вещества из своих запасов. При помощи чередования углеводов и белка вес быстро уходит. Во время такой диеты чувство голода практически отсутствует, что позволяет гораздо легче переносить эту диету.

Своим необычным названием диета «шесть лепестков» обязана своему создателю Анне Юханссон, которая предлагает людям желающим похудеть нарисовать цветок с шестью лепестками. Далее после прохождения каждого дня, отрывать по лепестку, записав на нем потерянные килограммы. Это отличная стимуляция к последующим действиям в направлении похудания. По ее мнению действие диеты не будет положительным, если во время нее женщине будет дискомфортно.

Данная диета основана на чередовании углеводных и белковых дней. Результат диеты 6 лепестков будет заметен только в том случае, если строго следовать схеме чередования лепестков.

Существуют основные рецепты меню 6-лепестковой диеты, рацион диеты 5 и 7 лепестков. Первый день диеты - рыбный. Рыбу рекомендуют готовить в пароварке, ни в коем случае не жаря ее. Рыбной приправой может служить зелень или различные пряности.

Во второй день данной диеты употребляются овощи в любом виде, так же в рацион в виде дополнения можно добавить приправы.

Третий день должен состоять в основном из куриной грудки без кожи.

На четвертый (злаковый день) рекомендуют в пищу употреблять кашу, даже допускаются семечки.

Пятый день - творожный. Допускается любой творог с жирностью до 5%. Разрешено в употреблении молоко.

Последний день, наверное, самый приятный, фруктовый. Разрешено употреблять все виды фруктов в запеченном и сыром виде.

На седьмой день можно начать диету заново. На всем протяжении диеты рекомендуют пить исключительно черный или зеленый чай, кофе без сахара, а также обычную воду.

Диета 6 лепестков Анны Юханссон, по отзывам врачей, является максимально эффективной в похудании и не имеет никаких побочных эффектов. Если по окончании диеты хотите закрепить результат, рекомендуется употреблять те же продукты, но без дневных ограничений увеличивая объем употребляемых калорий до 1400-1800 ккал.



Похожие новости:

Влияние курения на организм. Лечение никотиновой зависимости

Одной из вредных привычек является курение. Сейчас курят мужчины, женщины, старики и подростки. За каждой затяжкой дыма курильщик губит своё здоровье....

Благотворное влияние Средиземноморской диеты
Испанские ученые подтвердили благотворное влияние средиземноморской диеты на организм. ...

Керамогранит – общее руководство по выбору и применению
Настенная плитка из керамогранита может использоваться на столешницах, фартуках и стенах душевых, хотя в большинстве случаев она используется для напольного покрытия. ...

Общее исследование коры головного мозга
В каждом отдельном случае приходится определять, какие по счету срезы необходимо измерять. Естественно, что чем чаще их берут, тем точнее результат. ...

Общее количество клеток в формациях головного мозга
Увеличение индекса в какой-либо патологически измененной формации может зависеть или от гибели части нейронов, или от увеличения количества глиальных клеток, или от обоих этих факторов вместе. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации