10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Влияние курения на организм. Лечение никотиновой зависимости

15/11/2016
Одной из вредных привычек является курение. Сейчас курят мужчины, женщины, старики и подростки. За каждой затяжкой дыма курильщик губит своё здоровье.

Сразу всей проблемы не видно, но в среднем через 3 года у людей начинает ухудшаться самочувствие. Табак пришел в нашу жизнь много веков назад. Современное общество борется с этой проблемой. Но курильщики обеспечивает прибыль табачным компаниям. Некоторые считают табак наркотиком.

Влияние курения на организм

Табак влияет на все органы человека. Самое страшное, что он поражает мозг. Из-за ухудшения кровообращения никотин разрушает нервную систему. По этой же причине ухудшается состояние сетчатки глаза. На зубах образуется налет, и разрушается зубная эмаль.

Из-за дыма травмируется:

  1. гортань
  2. ротовая полость
  3. бронхи
  4. легкие

Чаще начинает сокращаться сердечная мышца, из-за чего она быстрее выходит из строя. Многие пытаются бросить курить самостоятельно. Кто-то читает специальную литературу. Встречаются отзывы про капли Табамекс от курения. Есть те, кто посещает психологов с этим вопросом. У каждого свои методы борьбы. Но главное, не совершить главную ошибку «бросальщиков». Чтобы избавится от зависимости курения, переключаются на какую-нибудь другую зависимость.

Чем быстрее человек курит, тем меньше последствий у него будет. Ведь из-за поражения мозга, нарушается сон, аппетит, появляются головне боли. Нарушается зрение, есть риск катаракты. Повышается шанс остаться без зубов. Большинство курильщиков болеют бронхитом. Из-за курения возрастает риск «получить» инфаркт миокарда, гипертоническую болезнь.

Лечение

Избавиться от любой привычки сложно, ведь она является зависимостью. Ни с того ни с сего бросить курить не получится. Самый проверенный и эффективный способ отказаться от сигарет – это убедить себя. У каждого своя мотивация. Здесь могут прийти на помощь не только специалисты, но и домочадцы.

Есть те, кто прибегает к помощи таблеток, отваров. Известен такой препарат как Табамекс. Кто-то идет за помощью к народной медицине. Известен рецепт чая против курения. Берем цейлонский листовой чай (1ч.л.) и заливаем двумя стаканами кипятка.

Когда чай настоится, бросаем туда измельчённый цикорий и лекарственную валерьяну. Хорошо перемешиваем, затем добавляем мяту, листья крапивы и руту. Такой настой должен выстоять час. После процеживания принимать по 0,5 стакана. Желательно до трех раз в день.

Сложно поверить, но рыбий жир тоже помогает избавиться от зависимости. Каждый день нужно употреблять 1 ч.л. рыбьего жира. Делать это нужно утром и вечером, при этом заедать хлебом этот продукт. Такая процедура должна длиться месяц.

А самым доступным рецептом является отвар на овсяных зернах. На стакан кипятка берут 2 ст.л. молотых зерен. Затем эту смесь кипятят на маленьком огне около пяти минут. Снимают с огня и дают настояться (1 час). После чего процеживают и пьют перед едой по 1/3 стакана. В день нужно выпить это зелье 3 раза. Лечиться таким методом нужно месяц.



Похожие новости:

Мужской организм дольше восстанавливается от последствий систематического курения

Известно, что, после полного отказа от курения, любой человек может попросить собственное здоровье и через какое-то время выйти на показатели, которые соответствуют тем, что имеют некурящие. Но, как о...

Организм восстанавливается после прекращения курения
По мнению американских специалистов, в случае отказа от курения уже через какое-то время у человека отмечается улучшение общего состояния сосудов и сердца. Такие выводы были сделаны после того, как ис...

Результаты диеты 6 лепестков и общее влияние на организм
Эта схема питания была придумана шведским диетологом Анной Юханссон и основным принципом этой диеты является чередование однокомпонентных диет. Результаты диеты 6 лепестков от Анны Юханссон - это возм...

Лечение зависимости от спайса
Наркотическая зависимость - одна из самых тяжелых. Избавиться от нее самостоятельно практически невозможно. Но сегодня, к счастью, можно прибегнуть к помощи специалистов. ...

Лечение наркотической зависимости
Наркомания - страшная привычка. Она может привести к тяжелым последствиям в организме. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации