10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Исследователи рассказали, почему во время беременности нельзя «есть за двоих»

01/08/2015
В результате проведенного нового исследования специалисты предполагают, что на ранних сроках беременности пищеварительная система матери увеличивает поглощение энергии для удовлетворения потребностей на растущего малыша.

Ученые рассказывают, почему не желательно есть «за двоих», это выяснила команда исследователей, среди них и члены Имперского колледжа в Лондоне в Великобритании.
Данное исследование помогает также объяснить, по какой причине некоторые женщины уверены, что после родов тяжело похудеть. Ее кишечник может и дальше остаться в увеличенном состоянии, а тело может как и прежде извлекать из пищи больше калорий.
Благодаря предыдущим исследованиям было доказано, что у млекопитающих во время беременности растет кишечник беременной самки, но ученые не могли объяснить, почему это происходит. Одно из первых исследований показало, что после оплодотворения у плодовых мушек гормон вызывает резкий рост кишечника, также стимулирует накопление жира.
Некоторые гены мухи, которые изучали ученые, присутствуют в организме человека. Мухи, как и мы, используют и хранят жир, их метаболизм контролируется схожими гормонами.
Вначале ученые предполагали, что у беременной женщины растет аппетит из-за того, что спрос ребенка в энергии увеличивается. Однако новое исследование подтверждает, что гормон заставляет кишечник адаптироваться и подготовиться для удовлетворения будущих потребностей в энергии оплодотворенной яйцеклетки.
Гормон, который действует таким образом, регулирует энергетические потребности организма, при этом он меняет метаболизм женщины.
Уровень гормона у плодовых мух увеличивается почти сразу после спаривания, что влияет на фертильность. И если гормон предотвращает изменение структуры кишечника, тогда мухи производят меньше яиц.
Данное исследование объясняет, по какой причине беременные женщины во время беременности едят за двоих, что иногда это вредно, поскольку обнаруживается все больше доказательств того, что диета матери может оказать влияние на склонность ребенка к ожирению в более позднем возрасте.

  



Похожие новости:

Беременность и питание. Правильно ли есть «за двоих»?

Ни для кого не является секретом то, насколько важным является питание для будущей мамы. И более того, до сих пор желание будущей мамы о том, что ей хочется чего-то вкусненького, является законом не т...

Нет такого запора, который нельзя победить
С возрастом все наши органы, системы и мышцы слабеют. Кишечник тоже «сдает», и появляются многодневные изнурительные запоры. Но не надо думать, что это норма. Дадим бой запору и выиграем войну за свое...

Чего нельзя делать при простуде
Простудные заболевания - самые частые. Холодное время года ни разу не обходится без хотя бы легкой простуды. Если ее не вылечить вовремя, она может перейти в серьезную болезнь. Именно поэтому симптомы...

Экономить на очках нельзя!
Очередное исследование, проведенное британскими специалистами, показало, что дешевые очки для чтения в краткосрочной перспективе могут привести лишь к сэкономленным денежным средствам. В дальнейшем эт...

Эксперты из Новосибирска уверены, что нельзя продавать лекарства в супермаркетах
Супермаркет против аптек. Подобная конкурентная борьба может начаться с подачи Минздрава РФ. Так, ведомство обнародовало список лекарств, которые можно в магазинах продавать. Такой станок в час выдает...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации