10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Медики пришли к выводу, что десерты не вредят здоровью

26/01/2015
Некоторые виды сладостей не только не вредны для фигуры, но даже имеют свойства защитить её. Самое главное при этом, придерживаться определенного ряда правил. Сенсационные открытия ученых иногда способны перевернуть уже составленную годами и осознанную мысль, и затем полностью отказаться от навязчивых стереотипов.


Именно поэтому на конференции Европейской ассоциации кардиологов, которая недавно состоялась, был представлен доклад, главная мысль которого была - опровержение закоренелого догматического представления о составе диетического питания. Говорилось о том, которое считается вредным в последние годы. До сих пор полагали, что будто бы в борьбе с лишним весом крайне необходимо кардинально отказаться от сладостей, причём практически полностью, сообщает портал orthodox.

Авторы сенсационного открытия опровергают этот постулат, и полностью убеждены: сладости не только не вредят сантиметрам на талии, а также защищают фигуру! Главное здесь, не забывать ключевые понятия. А именно: не употреблять сладкие продукты вечером, на ночь, особенно прямо перед сном. Также, порции десерта не следует делать слишком большими, причем они должны быть изготовлены из качественных продуктов. Вот и все.

По суточному количеству приёма все понятно: ученые рекомендуют, есть десерт только утром или днем. Однако ученые предостерегают, что десерт лучше употреблять до основного приема пищи, а не как это традиционно сложилось - после. Это обусловлено тем, что таким образом количество пищи, которое мы съедаем за обедом, заметно уменьшается. Что же касается непосредственно количества сладкого десерта, то ученые настаивают на небольших порциях: 1 кусочек шоколада, торта или мороженого в сутки.

Что касается ассортимента, то количество вариантов просто зашкаливает: молочный шоколад с любым из топингов можно считать полноценным десертом. Поэтому количество его употребления следует контролировать, а вот что касается черного шоколада, или плиток с большим количественным содержанием какао - бобов, то его можно съедать до 100 граммов в день в расчете на усиленную умственную деятельность.

На счет последнего, качества сырья для десерта, то этот вопрос уже не первый год обсуждается медиками. Ведь качественный показатель сырья оказывает большое влияние на конечный результат - снижается в своем показателе полезности. Поэтому эксперты советуют детально изучать состав потенциального десерта и отдавать предпочтение проверенным торговым маркам.

Похожие новости:

Медики пришли к выводу, что рано вставать вредно

Такой вывод Киотские исследователи сделали после анализа истории болезней около 4-х тысяч человек в возрасте от 22-х до девяностых годов. Субъекты исследования, которые на протяжении длительного време...

Расширен список случаев причинения вреда здоровью, о которых медики должны оповещать правоохранительные органы
Поправки в законодательство были внесены Минздравом РФ. Приказ № 565Н был в пятницу опубликован в "Российской газете". ...

Пришли, чтобы вылечиться, а в итоге заразились: в Бердске жалуются на больницу
Жительница Бердска утверждает, что ее ребенок в детском отделении центральной больницы подхватил инфекцию....

БАДы могут нанести вред здоровью человека
Согласно заявлению американских молекулярных биологов, пищевые биологически-активные добавки, которые последнее время активно рекламируются в качестве препаратов для укрепления здоровья сердца и печен...

В Сибири найден способ минимизировать ущерб здоровью при онкологических операциях
В Томске получены результаты исследования, проводившегося в ходе проведения различных онкологических хирургических вмешательств. Новые данные позволяют более точно определять область поражения раковым...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации