10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Испанские медики считают, что хороший иммунитет может помочь человеку обзавестись волосами на голове

24/01/2015
Ученые из Испании выступили с заявлением, что они получили в процессе своих исследований другой вариант, кроме традиционного естественного кода активации роста волос. По их данным, такое изобретение сможет пригодиться людям, которые не имеют волос на голове - они смогут обзавестись ими.



Исследования ученых, опубликованные в журнале под названием "PLOS Biology", полностью демонстрируют новейший способ для стимулирования нового роста волосяного покрова на голове. Некая группа людей из национального Испанского исследовательского центра по проблемам онкологии нашла определенную связь, которая вырабатывается между системой иммунитета человека, а также ее ростом волос на коже. Исследовательская лаборатория доказала, что при росте человеческих волос в процессе участвуют и макрофаги - это такие своеобразные оборонительные клетки человеческой соединительной ткани, именно они и дают возможность ловить и уничтожать чужие для нашего организма вредные включения. Иными словами, такой процесс по- научному называется фагоцитозом.

Авторы опытов сообщают, что макрофаги выполняют роль стимулятора появления волос, они находятся вокруг и активизируют клетки человеческой кожи, и они приобретают новые регенеративные возможности, которыми является, например, стволовая клетка. Также, по мнению испанцев, способность этих макрофагов к полной активации клеток человеческой кожи вполне может быть использована для дальнейшей регенерации тканей и полноценной борьбы со старением и таким тяжелым заболеванием, как раковая опухоль.

Авторитетная мировая газета под названием "Daily Mail" сообщила, что открытие причины роста волос было сделано в результате многочисленных опытов, которые касались совсем других исследований, то есть открытие было сделано случайно. Ученые впервые заметили подобную закономерность, потому что, когда они дали противовоспалительные лекарства экспериментальным грызунам, то у них начался рост шерсти. После этого и произошло предположение, что в процессе роста шерсти участвуют именно клетки нашей иммунной системы.

Также ученые увидели, что при бездействии часть макрофагов просто погибает, выделяя при этом сигнальные молекулы, которые активируют стволовые клетки фолликулов волос.

Ученые из Испании сообщают, что это достижение стало значительным, даже если считать, что все опыты ставились на животных, а не на людях.



Похожие новости:

Как помочь зависимому человеку?

...

Как помочь человеку пережить депрессию?
Любой человек в депрессии всегда будет требовать определенного понимания и постоянной любви, чтобы избавиться от неприятностей. ...

Как помочь человеку, заболевшему раком
Ничто не радует и не интересует человека, заболевшего раком, а будущее видится ему в черном цвете. Может начаться серьезная депрессия, значительно усугубляющая состояние пациента. ...

Какая может быть помощь человеку, который болеет на СПИД?
...

Интернет-магазин – лучший способ обзавестись медтехникой
В определенный момент жизни каждому человеку может понадобиться медтехника. Вне зависимости от того, требуется вам кислородная подушка или, например, инвалидная коляска, обзавестись этой продукцией сл...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации