10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Израильские исследователи нашли новый способ избавления от курения

18/01/2015
Проблема курения является по-прежнему актуальной по всему миру. Несмотря на то, что в настоящее время входит в моду здоровый образ жизни и активный отдых, а курение в ряде развитых стран, в том числе и в России, запрещено в общественных местах, эта проблема стоит очень остро. В первую очередь это связано с тем, что курение вызывает прочное привыкание, и избавиться от этой зависимости не так просто. До сих пор не было предложено стопроцентно эффективного метода, который способен любого человека избавить от пагубной зависимости.

Именно поэтому решением проблемы занялись израильские ученые. Их главной задачей стало избавление курильщиков от пагубной привычки при помощи инновационных методов, одним из которых стало воздействие на человека во сне. Ученый предлагают действовать на спящего человека запахом табачного дыма, который необходимо сочетать с разного рода неприятными запахами.

Ученые из Израиля за основу работы взяли выводы, сделанные ранее их коллегами. Не так давно значительное развитие получила теория, связанная с возможностью обучения во сне. Было доказано, что в определенной степени такое возможно. Израильские специалисты решили принять теорию на веру и проанализировать, можно ли воздействием на спящего человека избавить его от никотиновой зависимости. Были проведены достаточно масштабные исследования, участие в которых принимали активные курильщики. В группу эксперимента вошли люди, в течение длительного времени пытающиеся избавиться от пагубной привычки, но не достигшие при этом сколько либо заметного результата.

Итак, участники эксперимента во время сна подвергались действию табачного дыма, с запахом которого смешивали различные запахи, раздражающие для человеческого обоняния. В их число вошли такие неприятные запахи, как запах гниющей рыбы или протухших яиц. В процессе испытания воздействие изучалось на испытуемых, находящихся в различных стадиях сна.

В ходе эксперимента было выяснено, что люди, проходящие испытание неприятными запахами, начинают выкуривать сигарет меньше, чем ранее было для них привычно. Наибольший эффект проявился при воздействии раздражающими запахами в стадии неглубокого сна. В то же время, когда на курящих людей воздействовали таким же образом в том момент, когда они бодрствовали, никакого эффекта не наблюдалось.

Таким образом, метод воздействия через сон показал свою эффективность и перспективность. Ученый на данный момент намерены продолжать исследования. Их целью является определение возможности полного отказа от курения при подобном воздействии.

Заметка. Что бы меньше болеть нужно обязательно следить за комнатной температурой. Для этого рекомендуем купить настенные кондиционеры тут www.mircli.ru.


ЦСБ Геномика нашла новый метод диагностики рака



Похожие новости:

Израильские ученые изобрели новый способ диагностики рака

В настоящий момент существует несколько способов понять, страдает ли человек от какого-либо ракового заболевания. ...

Исследователи нашли метод выявления болезни Альцгеймера
Как считают американские специалисты, склонность к появлению болезни Альцгеймера можно определить у человека, установив толщину коры больших полушарий головного мозга. ...

Китайцы нашли новый способ очищать сосуды от тромбов, для этого используются световые щипцы
Китайские ученые недавно поделились с мировой общественностью информацией о том, что научились двигать "застрявшие" кровяные клетки находящиеся внутри капилляров. Производятся данные манипул...

Израильские ученые рекомендуют для похудения употреблять перед сном углеводы
Сотрудники Еврейского университета пришли к выводу, что желающим похудеть стоит забыть о старых рекомендациях диетологов и кушать на ужин булочки, картофель и спагетти. ...

Американские наркологи нашли способ лечения от героиновой зависимости
Наркологами из США успешно завершены испытания вакцины, которая «учит» иммунную систему распознавать молекулы героина и нейтрализовать их. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации