10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

В ЕС решили, что ожирение может быть инвалидностью

22/12/2014
Суды Дании обратились в Европейский суд по разъяснению того, можно ли считать лишний вес инвалидностью.



Постановление суда Европы по этому поводу выглядело, как то, что тучность вполне может подпадать под термин " инвалидность ", это распространяется на все системы судов в 28-ми стран Европы.

В частности, Суды Дании вынуждены будут пересмотреть дело г. Калтофта, которого уволили с детского учреждения, за то, что он весит 160 кг. Суд должен определить, его тучность можно классифицировать как инвалидность, или нет.

" Европейский суд постановил, что сама по себе тучность не представляет, собственно, инвалидности, однако последствия лишнего веса могут со временем привести к таковой, - сказал эксперт по вопросам трудового права ВВС. Одри Уильямс , юрист, специалист по трудовым отношениям, говорит , что тучность не может быть единственным основанием для инвалидности .

По ее словам, постановление суда увеличит осознание работодателей, они обязанности перед своими тучными работниками на их рабочем месте. Язык об обеспечении надлежащих условий труда, доступа на рабочее место и тому подобное.

Джейн Девилль Алмонд, председатель Британского общества борьбы с ожирением, говорит, что лишний вес не стоит классифицировать как неполную работоспособность.

"Как по мне, если работодатели будут вынуждены обеспечивать своим работникам более широкие кресла, большие столы, большие места для парковки автомобилей и т.д., то от этого все только проигрывают, - сказала она в интервью ВВС. - Однако ей возражают, что она намекает на то, что люди не имеют контроля над своим весом, вместо того, чтобы поощрять их изменить поведение ".Пол Каллаган с международной фирмы юридического направления говорит, что постановления суда вовсе не меняет законодательства Британии.

Однако Там Фрай из организации Национальный форум тучности говорит, что такое постановление приведет ко многим неудобствам для британских работодателей. «Им доведется менять мебель, двери и все, что нужно для очень больших людей, - говорит эксперт. - Думаю , это вызовет определенные трения на работе между тучными работниками и их коллегами " .

В Британии от лишнего веса страдает каждый четвертый человек. Следует заметить, что пока закон неоднозначно рассматривает данную проблему. В России пока ситуация менее трагична, но тоже имеет угрожающую тенденцию, хотя такие ситуации решают медики в индивидуальном порядке.



Похожие новости:

Европейцы хотят признать ожирение инвалидностью

Европейский суд сейчас работает над делом, которое может обязать работодателей относиться к ожиревшим сотрудникам как к инвалидам. По сообщению ВВС, житель Дании Карстен Калтофт, имеющий вес в сто шес...

Возраст участников программы «Земский доктор» решили увеличить до сорока пяти лет
Уехать работать в деревню за миллион рублей. Врачи со стажем сегодня наравне с молодыми могут свои силы попробовать на условиях программы «Земский доктор» поработать в сельских районах....

Предельный возраст участников программы «Земский доктор» решили увеличить до сорока пяти лет
Владимир Владимирович Путин подписал закон, по которому предельный возраст участия в популярной программе «Земский доктор» увеличивается с тридцати пяти до сорока пяти лет. Врачи, которые приехали раб...

Детские сады провоцируют у детей ожирение
Исследование ученых Монреальского университета выявило зависимость между ожирением и посещением детского сада. Ученые считают, что дети до четырех лет, которые ходят в детские сады, вдвое чаще набираю...

Москиты в ответе за ожирение детей
Педиатры США обвиняют москитов в эпидемии ожирения среди американских детей. Так, во многих регионах страны москиты не дают детишкам проводить достаточно времени на свежем воздухе....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации