10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/03
05/08
07/01
07/09
10/06

Рассеянный склероз

29/08/2014
Такое заболевание, как рассеянный склероз, представляет собой очень любопытное заболевание, которое разгадать еще никому не удалось до конца. С каждым годом данное заболевание распространяется все больше и больше. Склероз организм женщин поражает чаще, чем мужчин, приблизительно в два раза. Склероз может перейти по наследственности, если рассеянным склерозом болели родственники, то заболеть данной болезнью есть высокий риск.

Пик рассеянного склероза опадает от двадцати до сорока лет. Данный вид болезни происходит из-за неправильной передачи нервных импульсов, которые передаются с помощью специальных клеток, под названием нейтроны. У каждого человека скорость зависит от состояния ткани, которая окружает аксон нейтрона, называют ее в медицине миелин. Часто эти ткани сравнивают с лентой для электрических проводов, то есть если изоляция будет плохая, то передавать провода электричество не будут. Также происходит и передача нервных клеток, если где-то будет отсутствовать миелиновая ткань, то импульс не будет правильно работать, может произойти неверная передача.

Учебы много работали над тем, чтобы узнать, почему нарушается миелиновая оболочка, но ответа точного пока что так и не нашли. Понятно то, что все происходит из-за иммунной системы и нервных окончаний. Когда иммунная система нарушает свою работу, то работа макрофагов и Т-лимфоцитов начинает работать против своего же организма, нарушая при этом головной и спинной мозг. Рассеянный склероз нарушает работу не только белого, но серого вещества, поэтому нервные окончания, остаются внутри миелина. Почему происходит сбой в иммунной системе, вопрос очень спорный. Существует очень много версий по поводу этого вопроса. Одна из-за самых распространённых предположений, это вирусная подоплека. Под этим понятиям имеют ввиду такие вирусные заболевание, как краснуха, корь, герпес, которые остаются в нервных клетках на долгие годы, со временем разрушая эту клетку. Также все происходит и с миелиновой оболочкой, на месте которой получаются вкрапление белка-приона.

Рассеянный склероз чаще поражает жителей тех стран, в которых суровый климат. Симптомы у каждого человека проявляются по-разному. Болезнь может прогрессировать со временем, отрезая в памяти промежутки прожитых лет, этот промежуток может быть от десяти до двадцати лет. Часто рассеянный склероз проходит с ослаблением конечностей или же полностью отсутствием движения тела.

На заметку: Существует множество различных подходов к лечению алкоголизма. Одним из оптимальных способов лечения алкогольной зависимости в Ярославле является кодирование по методу А.Р. Довженко. На сайте yaoknb.ru можно найти информацию о проводимых процедурах, которые помогают подавить влечение к алкоголю.

Похожие новости:

Рассеянный склероз и его лечение

К сожалению, одно из списка трудно излечимых заболеваний – рассеянный склероз, продолжительность жизни от начала заболевания составляет 35 лет. Рассеянный склероз начинается обычно в юности, однако е...

Рассеянный склероз может возникать при нарушении жирового обмена
По мнению американских ученых, с высокой степенью вероятности рассеянный склероз выступает нарушением жирового обмена, а не заболеванием иммунной системы. Такой вывод был сделан исследователями на осн...

Рассеянный склероз – болезнь молодых
Рассеянный склероз относится к аутоиммунным заболеваниям, оно поражает нервные клетки головного и спинного мозга. Пусть название не вводит в заблуждение – рассеянный склероз никак не связан ни со стар...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации