10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/03
05/08
07/01
10/06
02/02

Рекомендации психолога людям, у которых нашли ВИЧ

07/09/2016
Вирус иммунодефицита человека является самым распространенным, поэтому всем известны пути и способы передачи данной инфекции. К сожалению, не все пользуются данной информацией и пренебрежительно относятся к заболеванию.

Когда человеку сообщают о страшном диагнозе, наступает ступор и сильно заметное депрессивное состояние. Многие испытывают шок, страх, недоверие ко всему окружающему и отрицают случившееся.

Опытные психологи советуют не отчаиваться, не стоит ставить крест на своей жизни. Все происходящее и будущее зависит только от вас.

Некоторые инфицированные люди сознаются, что когда им сообщили о заболевании, то первая эмоция, которую они испытывали – шок. Шоковое состояние может продлиться несколько часов, у кого – то недели и даже месяцы. После этого наступает момент привыкания, когда человек вынужден смириться с заболеванием. Организм в это время испытывает прилив жизненных сил и хочется радоваться каждому моменту. Открывается второе дыхание и появляется желание жить и творить, а поводом послужило страшное известие о вирусе иммунодефицита. Самое главное не зацикливаться на болезни, а продолжать жить и творить. Все о медицине рассказано на сайте vseomed.ru.

Одни пациенты пребывают в состоянии эйфории на протяжении всего периода заболевания. Известие о страшном заболевании заставляет людей начать новую жизнь и кардинально изменить свое представление о будущем.

Опытные психологи утверждают, что присутствие вируса в крови не дает повода считать то, что вы больной человек. На протяжении многих лет можно спокойно жить с данной патологией, не испытывая никакой необходимости в лечении. Запущенные случаи ВИЧ – инфекции поддерживаются специальными препаратами, которые подавляют действие вируса и заставляют его перейти в латентное течение.

Очень важно с первых дней не отчаиваться, а продолжать поддерживать отличное самочувствие. Необходимо кардинально поменять привычный образ жизни, заняться спортом, пересмотреть рацион питания, окончательно покончить с вредными привычками и начать творить новые дела.

Диагноз ВИЧ не является концом в жизни. Каждый зараженный может прожить долгую и счастливую жизнь, соблюдая все правила сосуществования с ВИЧ – инфекцией. Никто не избежит стрессовых ситуаций и эмоциональных срывов, но самое главное не зацикливаться и продолжать жить в полной мере. Ваше здоровье находится в ваших руках, берегите свое здоровье и не пренебрегайте правилами личной защиты.



Похожие новости:

Диагностика семьи и решение проблем с помощью психолога

Не всегда для консультации психологов нужно приходить вдвоем к нему. ...

Консультация и помощь психолога в Москве
Каждый человек рано или поздно понимает, что нуждается не только лишь в поддержке, но еще и в помощь настоящего профессионального психолога, который знает, как нужно помочь в серьёзных психологических...

Онлайн консультация психолога: основные преимущества
Развитие компьютерных технологий затронуло почти все области жизни человека. И сфера психологии здесь не стала исключением. Стали доступны компьютерные варианты самых разных тестов, что существенно уп...

Польза помощи психолога
Любой человек может время от времени оказываться в разных конфликтных и стрессовых ситуациях. Некоторые справляются с последствиями сразу же и самостоятельно, а кому-то требуется посторонняя помощь. Н...

Постабортный синдром и помощь психолога
Если верить официальной статистике, ежегодно в нашей стране женщины делают около 300 тысяч абортов. По неофициальной их количество можно смело увеличивать в два раза. И причин тому множество: давление...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации