10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/03
05/08
07/01
07/09
02/02

Советы психолога о борьбе с депрессией

10/06/2016


Было ли у вас такое, что буквально вчера все было хорошо, настроение было на высоте, а сегодня почему-то внутри неприятные ощущения, позитивного настроя нет и не видно просвета в жизни? Многие люди в своей жизни сталкиваются с подобным состоянием, которое называется депрессией. Как правило, она наступает практически внезапно и отбивает любое желание что-то делать, творить, общаться с друзьями и близкими и двигаться вперед. Кстати, специалисты говорят, что такое состояние может достичь не только человека, который не добился вершин в жизни, но даже успешных людей, которые, казалось бы, достигли всего, чего только желали. Почему так бывает? Дело в том, что человеку необходимо всегда к чему-то стремиться, и достигая одной вершины, ему обязательно необходимо ставить перед собой новую цель, иначе все может обернуться той самой депрессией.

Если вы увидели себя в одном из предложенных примеров, не отчаивайтесь, ведь если у вас есть желание побороть эту проблему, у вас есть все шансы для успеха. Главное, не паниковать и не опускать руки, ведь есть специалисты и профессиональные психологи, которые дают полезные рекомендации каждому, кто столкнулся в своей жизни с депрессивным состоянием.

Во-первых, необходимо сесть и оценить, какие вещи вызывают плохие ощущения и портят настроение. Возможно, это определенные места или даже люди, общение с которыми угнетает вас и не приносит совершенно никакой пользы. Сядьте и запишите все, что приходит в голову, и внимательно изучите каждый пункт. Итак, вы нашли источник проблемного состояния. Может быть, это определенная ситуация, которая никак не может разрешиться, либо вы помните о ней только на подсознательном уровне, тогда стоит достать ее и наконец-то разобраться.

Во-вторых, научитесь регулярно мыслить позитивно и начинайте с маленького. Как только вы начнете, увидите, сколько прекрасных идей будет приходить, отчего настроение будет подниматься, а депрессия улетучиться. Часто бывает, что человек просто преувеличивает значение проблемы и раздувает из нее что-то огромное. Задумайтесь о том, что на самом деле для вас важно, и тогда мелкие неприятные детали отойдут на задний план, а со временем разрешатся.

Если самостоятельно справиться с депрессией вы не можете, тогда стоит отправиться на прием к специалисту, который предоставит профессиональную помощь в разных вопросах. Семейный психолог Запорожье предлагает свои услуги на выгодных условиях каждому желающему, свяжитесь по контактному номеру и вам будет предоставлена помощь.



Похожие новости:

Полезные советы по борьбе с прыщами

...

Ночной просмотр телевизора грозит депрессией
Университетские ученые из Огайо (Америка) проводили эксперимент над хомячками. В результате они выяснили, что воздействие тусклого света в ночное время, идентичного телевизору, нередко приводит к депр...

Диагностика семьи и решение проблем с помощью психолога
Не всегда для консультации психологов нужно приходить вдвоем к нему. ...

Консультация и помощь психолога в Москве
Каждый человек рано или поздно понимает, что нуждается не только лишь в поддержке, но еще и в помощь настоящего профессионального психолога, который знает, как нужно помочь в серьёзных психологических...

Онлайн консультация психолога: основные преимущества
Развитие компьютерных технологий затронуло почти все области жизни человека. И сфера психологии здесь не стала исключением. Стали доступны компьютерные варианты самых разных тестов, что существенно уп...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации