10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Массаж - чем он полезен

03/01/2014
На самом деле массаж полезен буквально всем. Всем людям всеми своими свойствами. Массаж применяли в качестве лечебной процедуры еще в древние века. Врачеватели Греции и Египта, Индии и Китая имели на вооружении превосходные массажные методики.

С их помощью удавалось восстанавливать конечности после травм, помогать в быстрейшем освобождении от инфекций дыхательных путей, проводить эффективную реабилитацию после сложных операций.

Процедура массажа оказывает первоочередное воздействие на кожные покровы. Поэтому кожа выигрывает сразу от проводимых сеансов массажа. В ней усиливается кровообращение, движение лимфатической жидкости. Все железы начинают работать интенсивнее. Благодаря этому происходит очищение кожи от шлаков.

Через кожу действие массажа передается на подкожно-жировую клетчатку. Общий кровоток усиливается. А кровь, как известно, несет каждой клетке организма необходимые питательные вещества. Клетки всего организма усиленно омываются кровью в результате проводимого массажа. Как следствие, органы начинают лучше «дышать» и активнее работать.

В результате массажа великолепно разрабатываются малоподвижные суставы, восстанавливаются сухожилия и даже костная ткань. Общий тонус мышц организма после 10-15 сеансов качественного массажа возрастает в разы. Полученного заряда энергии хватает как минимум на полгода.

Массаж убирает из тканей организма человека застойные явления, способствует уменьшению отеков. Кроме того, он снимает накопившуюся усталость. С помощью массажных приемов опытный специалист может снять болевой синдром, добиться постепенного расслабления напряженных либо спазмированных мышц.

Пройдя массажную реабилитацию, люди перестают бегать по врачам, жалуясь на бесконечные боли в пояснице. Некоторые вовсе отказываются от предлагаемых операций. После массажа они прекрасно себя чувствуют!

Выбрать массаж в Москве стало теперь непросто, не так много организаций обладают всеми нужными документами и хорошими специалистами. Но один из таких это "Иль де Прованс", массажно-оздоровительный центр по адресу Москва, Варшавское шоссе, дом 108, корпус 1.


Когда полезен массаж спины



Похожие новости:

Чем полезен массаж?

Сегодня массаж становится чрезвычайно популярной услугой не только салонов красоты, но и медицинских центров. ...

Активный зимний отдых полезен школьникам в учебе, как и парта-трансформер
Весело, интересно и с пользой провести время поможет не парта трансформер, а активный отдых. Покинув школьную парту ребенку надо обязательно ежедневно бывать на свежем воздухе....

Арбузный сок полезен спортсменам
В арбузе присутствуют уникальные химические соединения, которые способствуют выводу молочной кислоты из организма и тканей тела. А с учетом того, что эта кислота приносит много неприятностей спортсмен...

Бег полезен для здоровья. Покупаем беговую дорожку?
Издавна известно, что бег полезен для здоровья. Регулярные пробежки не только улучшают настроение и способствуют похудению. Таким образом можно укрепить сердечную мышцу, сохранить сосуды эластичными, ...

Зеленый чай полезен для организма
По словам исследователей из Тайваня, постоянное употребление зеленого чая позволяет в значительной мере снизить риск появления рака легких. В ходе проведенного исследования, в котором участвовало поря...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации