10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Боль в груди

01/06/2013
Боль в груди, более сейчас известная, именно как масталгия, беспокоит, по меньшей мере, большое количество женщин в том, или другом возрасте. К причинам появления болей относят многие гормональные изменения во время месячных или же сразу перед ними.

Многих девушек именно перед наступлением менструаций довольно часто беспокоит Боль в груди.

Большое количество кормящих девушек также жалуются на боль в груди, причем у многих боль является настолько сильной, что не позволяет также выполнять самую простую повседневную работу.

Различают всего два вида грудных болей: первые начинают проявляться циклически при возрастании молочных желез и с двух сторон, вторые начинают проявляться нерегулярно и лишь в одной из молочных желез.

Циклические боли у девушек в возрасте 30 – 40 лет встречаются более чаще, чем у девушек перед наступлением менопаузы.
Боле точно не удается установить причину появления болей в груди в большом количестве случаев, при этом замечено, что боли довольно часто исчезают при наступлении беременности, а также после менструации и даже после наступления менопаузы. Из этого можно сделать вывод, что именно гормональная активность оказывает существенное влияние на появление болей.

Лишь нециклические боли в груди могут сейчас рассматриваться именно как связанные с теми или другими проблемами.
Причинами подобных болей могут быть киста молочной железы, а также послеоперационные состояния, многие онкологические состояния, разные травмы. Постоянные боли являются сигналом для посещения доктора. Если появляются постоянные боли в груди, то стоит выяснить их причину.

Для установки диагноза доктора проводят многие специальные исследования, особенно для девушек в возрасте более 30 – 40 лет. Естественно, это УЗИ и также маммография.


Похожие новости:

Пластика груди или исправление деформации груди

Желание человека иметь привлекательную внешность так естественно, что люди, особенно женщины, готовы ради этого на все. Популярность пластических операций за последние годы очень возросла. Современная...

Подтяжка груди – выгодное решение для изменения груди
Практически все женщины в наше время хотят выглядеть красиво и в то же время безупречно. ...

Актуальные методы и возможности для увеличения груди
В наше время крайне востребованной пластической операцией будет считаться увеличение груди....

Асимметрия груди. Причины патологии, варианты операции
Молочные железы – это парные органы, которые размещены симметрично, но иногда у некоторых представительниц прекрасного пола наблюдается эстетический дефект, который связан с размерами и месторасположе...

Боль в груди: не пройти мимо первых признаков
Болевые проявления в груди, как известно, считаются одной из самых распространенных причин обращения в больницу. При таких болях в срочном порядке необходимо обратиться за помощью и пройти медицинское...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации