10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Пластика груди или исправление деформации груди

08/08/2012
Желание человека иметь привлекательную внешность так естественно, что люди, особенно женщины, готовы ради этого на все. Популярность пластических операций за последние годы очень возросла. Современная модная индустрия диктует свои каноны красоты, особенно это касается женского тела, поэтому многие девушки и женщины желая им соответствовать, хотят сделать пластику груди. В Хабаровске, Москве, Иркутске, Томске, Екатеринбурге стоимость пластики груди варьирует в пределах от 3 до 8 тысяч долларов и зависит от сложившейся в клинике ценовой политики. В Москве в среднем подобная операция стоит 5 тыс.$.

Молочные железы это одна из самых ярких характеристик женственности. Однако различные заболевания, особенно гормональные сбои и даже, казалось бы, такие естественные процессы, как грудное вскармливание и роды, порой деформирует их, приводят к обвисанию груди, резкому увеличению или уменьшению, а в некоторых случаях вплоть до полного отсутствия.

Тем, кто хочет избавиться от подобных дефектов следует обратиться за помощью к пластическому хирургу. Но вначале необходимо взвесить все за и против, ведь операции по увеличению и уменьшению груди это, прежде всего радикальный метод, который в силу различных причин может подходить не всем. Ведь прежде чем решиться на операцию, можно попробовать менее радикальные способы как увеличить грудь без пластики, для этого существуют специальные комплексы упражнений, которые стимулируют грудные мышцы.



Но если все же вы приняли решение хирургическим путем достичь желаемого результата, вы должны знать, что одного вашего решения не достаточно. Прежде всего, кроме хирурга вас обследуют отоларинголог, терапевт, онколог, окулист, гинеколог и только после этого будут принято решение о целесообразности операции, т.к. подобные методы лечения травматичны и проводятся под общим наркозом. Противопоказание таких операций является возраст старше 50 лет.

Как рекомендуют ведущие пластическое хирурги, пластика груди показана, прежде всего, рожавшим женщинам, прежде всего потому, что при беременности неизбежны гормональные изменения, которые скажутся на изменении формы груди, поэтому чаще после родов приходится делать снова коррекцию груди. Однако подобные рекомендации не говорят о том, что молодые девушки, у которых действительно существующая проблема сказывается на качестве жизни, не могут до родов воспользоваться помощью пластического хирурга. Ведь современные методы пластической хирургии позволяют после операции по увеличению груди полноценно вскармливать ребенка грудью. Подобные хирургические вмешательства негативного влияния на здоровье не оказывают. Также на основании многолетнего опыта медики утверждают, что подобные операции не вызывают рака груди.



Для пластических хирургов существуют свои критерии оценки груди. Если сосок молочной железы на 18-20 см. ниже среднеключичной линии, то ставится диагноз провисание (птоз). В этих случаях молочные железы дряблые, вялые, уплощенные. Кожа груди, в этих случаях собирается в складки. Для избавления от таких проблем существует специальный метод подтяжки груди, он заключается в иссечении избытка кожи, что само по себе поднимет грудь, или в наложении под грудью специальных швов, которые позволяют собрать ткань в комок, делая грудь при этом более круглой и упругой.

Хочется отметить, что само выражение "увеличить грудь" условно, ведь не существует четких определений нормальной груди. Но если все же пациентка недовольна большим размером своей груди, ей проводят частичную резекцию желез за счет определенных участков ткани.

Увеличение молочных желез всегда связано с их опущением, поэтому при операции применяется уже названные приемы поднятия груди. При микромастии (небольшие размеры) специалисты вводят под ткани молочной железы материалы искусственного происхождения. Наиболее популярными остаются гелевые имплантаты, которые по своим качествам соответствуют живой ткани молочной железы. Для каждого конкретного случая, с учетом индивидуальных пожеланий пациентки, хирург подбирает эндопротез нужного размера, чтобы он гармонировал после введения с телосложением женщины. Протез должен удобно располагаться в ткани. Малейшие огрехи, допущенные во время операции, могут привести к осложнениям – отторжению протеза, образованию плотной грубой капсулы.



Многих пациенток смущают швы после пластики груди, фото груди после операции, которые приведены ниже, подтвердят, что данные рубцы практически нескольких месяцев после коррекции груди. Они со временем уплощаются и обесцвечиваются. Кроме, того эти швы располагаются в тех отделах груди, которые обычно закрыты одеждой. К тому же в современной косметической хирургии существует дополнительная система лечебного и предупредительного характера, которая направлена на быстрое рассасывание рубцов.

Подобные операции проводятся в условиях стационара. Их делают в косметических клиниках не только Москвы, но в других регионах страны. Поэтому выбор клиники и пластического хирурга зависит от вас.


Похожие новости:

Аппликаторы Ляпко, как вспомогательное средство для лечения вальгусной деформации ног у детей.

Причиной Х-образной деформации детских ножек могут быть врожденные патологии, рахит, лишний вес, слабость мышечно-связочного аппарата нижних конечностей, особенно при нагрузке на неокрепшие ноги....

Пластика женской груди
Пластика груди является весьма доходной отраслью современной медицины. Довольно много можно встретить различной информации о том, что есть негативные последствия. Важно отметить, что какой бы дорогост...

Хирургическая пластика груди
...

Исправление кривизны ног в Волгограде
Красота и здоровье ног - это самое главное во внешности человека. Не только внешний вид, но и свобода передвижения зависят от их состояния....

Исправление кривизны ног малотравматичной операцией
«Если у Вас кривые ноги, то носите глубокое декольте» сказал однажды Кристиан Диор. Ровность ног важно не только в эстетических целях, но и для сохранения здоровья. Ведь неправильное положение ног вед...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации