10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Асимметрия груди. Причины патологии, варианты операции

18/11/2014

Молочные железы – это парные органы, которые размещены симметрично, но иногда у некоторых представительниц прекрасного пола наблюдается эстетический дефект, который связан с размерами и месторасположением. Если такая проблема присутствует в незначительном варианте то это вполне нормально, ее можно удачно скрыть правильно подобранным бюстгальтером. Но когда асимметрия явная, то спрятать ее практически невозможно.



Причины асимметрии 

Развития патологии разнообразны. Это может быть врожденным, или же приобретенным пороком. Основные причины, при которых необходима коррекция асимметрии груди:

  • Нарушение правил при кормлении младенца. Большинство матерей имеют привычку кормить своего малыша исключительно одной грудью, это в корне не правильно, так как в незадействованной груди молоко не вырабатывается в нужном количестве, и ткани не развиваются в отличие от другой груди.  В результате чего одна грудь продолжает активно расти, а другая не изменяется.
  • Опухоли. В таких ситуациях картина намного опаснее, так как не все новообразования бывают доброкачественными.
  • Нарушение эндокринной системы. Гормоны также активно влияют на развитие груди, иногда они приносят временные изменения – иногда постоянные. Прием гормональных и контрацептивных средств должен быть правильным, в таких ситуациях надо следовать строгим предписаниям врача.
  • Травмы. В любом возрасте молочная железа может подвергаться подобной опасности.
  • Атрофия, птоз. Женщины старшего возраста обычно страдают асимметрией груди из-за изменений молочной железы, которые происходят неравномерно.

Варианты операции

На разных стадиях асимметрии врачи предпринимают определенные методы коррекции. Их суть заключается в увеличении одной груди до размеров другой, иногда пластические хирурги стараются более эстетически разместить молочную железу. Многим женщинам  пластика груди в клинике Frauklinik дала возможность вернуть красоту и привлекательность. Основные варианты операции:

  • Маммопластика или же увеличение груди, такую методику применяют, если в объемах большое отличие. В одну грудь женщины имплантируют небольшую силиконовую вставку для того чтобы уравновесить ее с другой. Такая операция проводится только тогда, когда хирург действительно уверен в том, что она необходима для пациентки.
  • Липофилинг. Более простая процедура, которая проводится без разрезов. Подкожную жировую ткань женщины изымают и вводят в зону меньшей груди. Таким образом, размер молочной железы можно увеличить, а также откорректировать ее форму.
  • В случае, когда по каким-то причинам одна грудь обвисла, пластические хирурги могут ее подшить. Такая операция, связанная с устранением лишней кожи и жира в молочной железе.

 

 



Похожие новости:

Климакс. Возможные варианты протекания

Климакс — это не болезнь, это состояние здорового организма, которое определенно внутренними физиологическими изменениями в репродуктивной сфере. Изменения эти ведут к утрате детородной функции....

Разгрузочный день: варианты и рекомендации
...

Как увеличить груди без операции?
...

Увеличение груди без операции
Грудь пышной формы – мечта многих женщин. Но далеко не все хотят ложиться под нож хирурга и пробуют (широко рекламируемые производителями) альтернативные способы ее увеличения. Но можно ли изменить ра...

Пластика груди или исправление деформации груди
Желание человека иметь привлекательную внешность так естественно, что люди, особенно женщины, готовы ради этого на все. Популярность пластических операций за последние годы очень возросла. Современная...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации