10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/01
31/05
06/02
14/01
26/12

Эндопротезирование коленного сустава

05/04/2013
При эндопротезировании коленного сустава выполняется частичная или полная замена поврежденных или больных поверхностей коленного сустава. Операция заключается в замене сустава металлическими и пластиковыми формами для обеспечения лучшего движения колена.

Эндопротезы бывают тотальными, то есть замещающими все суставные поверхности и  одномыщелковыми, то есть замещающими половину коленного сустава в случае, когда вторая половина сустава не разрушена артрозом.

Показания к эндопротезированию коленного сустава:

  • деформирующий артроз различной этиологии;
  • аутоиммунные процессы, сопровождаемые поражением хрящевой ткани;
  • асептический некроз;
  • инфекционные заболевания (например, псориаз);
  • нарушение обмена веществ;
  • развитие раковых опухолей;
  • посттравматические осложнения.

Операция эндопротезирования коленного сустава по отзывам пациентов, прошедших данное лечение, обеспечивает плавное и безболезненное движение в суставе, возвращая суставу функции близкие к исходным. Результаты операции позволят вам восстановить движение сустава, освободиться от постоянных болей в суставе, исправить искривленные конечности и вернуться к нормальной и здоровой жизни.

Стоимость эндопротезирования коленного сустава

Стоимость операции зависит от сложности случая, вида импланта и от того, будет ли это тотальное эндопротезирование или частичное.

Цена тотального эндопротезирования коленного сустава колеблется в пределах 80-100 тысяч рублей (без учета стоимости самого протеза). Стоимость формируется в ходе консультации пациента. Учитывается тяжесть патологического процесса, наличие сопутствующей патологии и осложнений, характер планируемого хирургического пособия и длительность пребывания в стационаре.

В стоимость лечения, как правило,  входит полное обеспечение оперируемого медикаментами, оборудованием и расходными материалами на время пребывания в клинике, уход за больным до и после операции, а также послеоперационное наблюдение пациента.

В случаях осложнения после эндопротезирования коленного сустава, стоимость эндопротезирования может возрасти в связи с необходимостью привлечения специалистов другого профиля для лечения осложнений или сопутствующих заболеваний, выявленных до или в ходе лечения пациента.

В ориентировочную стоимость не входят импланты и протезные изделия, поскольку их цена зависит от производителя и вида изделия.  Они приобретаются  после согласования лечащего врача с пациентом. 



Похожие новости:

Эндопротезирование коленного сустава в Германии

У вас возникла необходимость в эндопротезировании коленного сустава, сразу возникает вопрос – где его проводить, чтобы достичь оптимального результата? ...

Эндопротезирование локтевого сустава
Сегодня работает популярная клиника «Республиканский центр эндопротезирования суставов», которая занимается высококлассным лечением, благодаря использованию современных технологий. ...

Восстановление после замены коленного сустава
Если пациент испытывал боль в коленном суставе, и ему пришлось пройти через операцию, которая заключается в эндропротезировании, потребуется определенное время на восстановление. Благодаря проведенной...

Вывих коленного сустава. Симптомы, помощь, лечение вывиха колена и надколенника
Коленный сустав - это комплекс структур, которые объединены единством функций. Многие симптомы и признаки травм коленного сустава общие для нескольких повреждений....

Причины и симптомы гонартроза. Стадии развития остеоартроза коленного сустава
Сегодня остеоартрозом коленного сустава страдает каждый пятый человек старше сорока. При этом больше подвержены патологии женщины, что связано с гормональными особенностями и ношением каблуков....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации