10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/01
31/05
14/01
26/12
17/08

Мануальная терапия и остеопатия

06/02/2018
Знаете, как раньше костоправы выправляли горбатых? Ставили во дворе четыре ведра воды, клали пациента на землю и "работали", пока пациент сознание от боли терял. Потом окатывали его ведром воды, давали отдохнуть и опять "ломал". Но для таких сложных случаев действительно физическая сила должна быть неимоверная.

Лечение без боли

Сегодня мануальная терапия - метод лечения вполне научно обоснованный, правда, к разряду официальной медицинской науки ее стали причислять совсем недавно. По сути, мануальная терапия - лечение движением, когда при помощи рук врач восстанавливает подвижность позвонков и суставов.

Остеопатия - раздел медицины, рассматривающий суть заболеваний в нарушении структурного соотношения между скелетно-мышечной системой и внутренними органами.

Мануальный терапевт - врач с высшим медицинским образованием, прошедший дополнительное обучение. Один из таких - Никитин А.Н. Записаться на прием к врачу можно через сайт https://manualmed.net.

Лечебные мероприятия - комплекс тщательно подобранных мануальных (ручных) манипуляции, направленных на восстановление нарушенного соотношения между внутренними органами и скелетно-мышечными структурами.

Диагностика проводится также с помощью рук: исключительная чуткость и высокая чувствительность врача-остеопата – инструмент распознавания патологий. Точность мануальной диагностики чрезвычайно высока - ее достоверность впоследствии много раз подтверждалось клиническими исследованиями.

При каких заболеваниях рекомендуется использовать мануальную терапию и остеопатию?

1. Болезни спины и позвоночника (гыржи, остеохондроз, ишиас).
2. Болезни суставов.
3. Неврологические заболевания.
4. Болезни органов сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной системы.
5. Головные боли и мигрени.
6. Травмы, растяжения мышц и связок.
7. Обменные нарушения.

Преимущества мануальной терапии и остеопатии:

1. Комплексное воздействие на организм направленное на устранение причины заболевания.
2. Высокая эффективность: выраженные улучшения и исчезновение болезненных симптомов отмечаются после первых двух сеансов.
3. Безопасность: метод почти не имеет противопоказаний.
4. Мягкость и безболезненность.

Три способа снять с позвоночника дополнительную нагрузку

1. Старайтесь всегда держать спину прямо.
2. Не взваливайте на свои плечи тяжелую ношу: если весомый предмет все-таки приходится поднимать, делайте это присев, а не наклонившись.
3. Чем меньше вы двигаетесь, тем сильнее атрофируются мышцы. Чтобы быть в тонусе, не обязательно предпринимать многочасовые пешие марафоны, достаточно просто использовать каждую возможность не сидеть на месте.

Похожие новости:

Мануальная терапия в Американской клинике

Проблемы с позвоночником преследуют в настоящее время абсолютно всех. Вообще, абсолютно здоровых людей, как известно, не бывает. Заболевания позвоночника в свою очередь являются следствием, как чрезме...

Остеопатия как особенный способ лечения
Такому способу лечения, как остеопатия нет еще и 150 лет. Но, несмотря на свой юный возраст остеопатия пользуется уже заслуженным уважением и из года в год становится только востребованней....

Биорезонансная терапия
Биорезонансная терапия или сокращенно БРТ – это электромагнитное лечение человека. Проводились испытания по этому виду лечения учеными еще во второй половине прошлого века. Испытания ошеломляли своими...

Вирусная терапия против рака испытана на человеке
Группа ученых из США, Канады и Великобритании впервые в истории онкологии испытала на людях влияние вирусов на раковые клетки. Результаты исследований опубликованы в журнале Science Translational Med...

Иммунная терапия помогает в борьбе с раком
Медики США заявляют о первом положительном применении такого способа терапии против разных видов онкологии, которые вызваны вирусом папилломы людей....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации