10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
23/02
25/01
15/06
29/04
13/02

Полезные советы по выбору туристического велосипеда

15/05/2018
Во время длительных велопрогулок по пересеченной местности и грунтовым дорогам комфорт гораздо важнее возможности развить высокую скорость.

Поэтому прежде чем купить велосипед https://veloolimp.com/velosipedy.html, необходимо убедиться, что он подходит для туризма. На что смотреть и какие критерии учитывать при выборе подходящей модели?

Материал рамы

Самые распространенные варианты — алюминий и сталь. Основным преимуществом алюминиевой рамы является легкость. Туристические велосипеды оснащаются багажником, крыльями и другими вспомогательными элементами, что значительно утяжеляет их. Кроме того, нужно учитывать вес прочего снаряжения.

Легкая алюминиевая рама позволяет гораздо лучше набирать скорость, маневрировать. Однако в плане ремонтопригодности однозначно выигрывает сталь: чтобы починить такую раму, потребуется только сварочный аппарат, который найдется в любой деревне.

Вилка

Амортизационные вилки поглощают вибрацию, возникающую во время езды по неровной местности. Однако на обычных асфальтированных дорогах они, по сути, бесполезны. Кроме того, амортизаторы требуют периодического обслуживания.

Этого недостатка лишены ригидные вилки. Максимально простые, они не требуют какого-либо сервиса в принципе, но и практически не смягчают неровности.

Золотой серединой являются вилки со стальными пружинами. Они прекрасно справляются с функцией амортизации, отличаются высокой жесткостью и способны выдерживать значительные нагрузки, хотя несколько утяжеляют конструкцию.

Колеса

Колеса туристического велосипеда должны быть прочными, ведь они выдерживают на себе вес рамы, человека и всего снаряжения. Расстояние между ними, как правило, больше, чем у «городских» моделей. Обратите внимание на зазор: важно, чтобы пространства хватало на шину (не менее 32 мм) и крыло. Оптимальное количество спиц — 32 или 36. Предпочтение стоит отдать универсальным колесам, для которых при необходимости можно без проблем найти запчасти.



Похожие новости:

Практические советы по выбору ламината

Ламинат является оригинальным напольным покрытием, которое успешно используется в самых разнообразных ситуациях и условиях....

Советы по выбору массажера для лица
По словам косметологов, мимические мышцы лица представляют собой одну из самых восприимчивых к массажному воздействию групп. Специальные приспособления способны значительно улучшить их тонус. ...

Советы по выбору тушенки
Довольно большое количество людей ежедневно употребляет различные консервы (мясные, рыбные). ...

В чем достоинство взрослого трехколесного велосипеда?
...

Ремонт велосипедов и специальные ключи для велосипеда от компании icetoolz.ru
Для того чтобы была возможность выполнять ремонт велосипеда, предварительно нужно подробно проанализировать его состояние....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации