10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Лечение зависимости от спайса

05/03/2015
Наркотическая зависимость - одна из самых тяжелых. Избавиться от нее самостоятельно практически невозможно. Но сегодня, к счастью, можно прибегнуть к помощи специалистов.

Именно так гарантировано эффективное лечение от спайса, одного из наиболее распространенных наркотических веществ современности.

Опасность спайса в том, что эту курительную смесь, хоть она и запрещена к продаже, достать не так уж сложно. В связи со своей доступностью спайс стал излюбленным средством для расслабления. А человеку, который на него подсел, нужно приложить огромные усилия, чтобы отговорить себя покупать такое доступное зелье. И хотя раньше спайс считался безобидным продуктом, сегодня его вред, а также возникновение психологической и физической зависимости доказаны. Среди вредных факторов: разрушение клеток нервной системы, замедленная работа головного мозга, проблемы с кровеносной системой и дыхательными органами.

Так как основные действующие вещества спайса - не растительные компоненты, а химические добавки, нередко возникает и смертельно опасная передозировка.

Схема лечения от спайсовой зависимости подбирается индивидуально, как и в случае с любыми другими наркотиками. Все зависит от личных особенностей человека и нарушений в его организме.

Однако в данном случае лечение осложняется, из-за комбинации нескольких химических веществ. Искусственно синтезируемые наркотики наиболее опасны, они превосходят по своей смертельности даже героин, кокаин и морфин.

Для начала излечение проводится методом детоксикации организма - чтобы вывести из крови малейшие следы наркотических веществ. После этого требуется восстановление нормальной деятельности организма. Для этого человек должен принимать назначенный врачом комплекс витаминов, соблюдать специальную диету, использовать препараты, которые помогут внутренним органам регенерировать, а метаболизму - ускориться.

Так как спайс активно воздействует также и на мозг, после длительного приема возможны психологические отклонения. Поэтому наряду с медикаментозным лечением требуется и активная работа с наркологом-психотерапевтом необходим курс реабилитации.

Врач должен определить психологическое состояние пациента и скорректировать процесс лечения от спайса. Может потребоваться и программа адаптации.

Одним из главных критериев лечения является анонимность.

Похожие новости:

Методика лечения зависимости от спайса

Зависимость от различных наркотических веществ сложно побороть самостоятельно. От этого страдает большое количество людей, вне зависимости от возраста, пола и статуса. Можно сказать, что проблема явля...

Влияние курения на организм. Лечение никотиновой зависимости
Одной из вредных привычек является курение. Сейчас курят мужчины, женщины, старики и подростки. За каждой затяжкой дыма курильщик губит своё здоровье....

Лечение наркотической зависимости
Наркомания - страшная привычка. Она может привести к тяжелым последствиям в организме. ...

Принудительное лечение наркотической зависимости
Наркотики по праву считаются одной из главных проблем современного общества. ...

Американские наркологи нашли способ лечения от героиновой зависимости
Наркологами из США успешно завершены испытания вакцины, которая «учит» иммунную систему распознавать молекулы героина и нейтрализовать их. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации