10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Лечение наркотической зависимости

14/05/2015
Наркомания - страшная привычка. Она может привести к тяжелым последствиям в организме.

Лечение наркотической зависимости и снятие ломки, к счастью, помогают справиться с тягой к подобным веществам и восстановить нормальные функции.

Для большей эффективности рекомендуется комплексное лечение. Именно полный набор методик поможет навсегда позабыть про дурную привычку и вернуться к нормальной жизни.

Конкретные способы порекомендует врач-нарколог. Рекомендуется обратиться к нему как можно раньше при установлении зависимости.

Обращаться следует исключительно к дипломированному специалисту в направлении «психиатрия - наркология». Желательно - в клинику с возможностью госпитализации. Так как не у всех наркозависимых достаточно силы воли, чтобы самостоятельно справиться с тягой к наркотикам.

В качестве основного метода лечения сегодня используется детоксикация. Больной получает медицинские препараты, которые способствуют выведению токсинов из организма. Они также полностью купируют абстинентный синдром, то есть так называемую ломку.

На этом этапе самое важное - уменьшить неприятные ощущения у пациента. А они обязательно возникнут, когда человек откажется от приема наркотических и опьяняющих веществ.

Медикаментозное лечение уменьшает боль, а также постепенно корректирует изменения в организме.

Второй метод лечения направлен на преодоление абстинентного расстройства. По истечение нескольких дней, которые пациент проведет без приема ставших привычными веществ, в него начинается период абстинентных расстройств. Пациент начинает испытывать большие проблемы со сном, может быть агрессивным. Все это сочетается с неодолимой тягой к наркотикам. Так что для врача важно помочь преодолеть данный период, не возвращаясь к веществам.

Обычно для снижения агрессивности и упрощения этого периода используются витамины и гетапротекторы в комплексе.

Кроме препаратов большое влияние оказывает еще и внешнее воздействие. Врач на этом этапе устанавливает прочные отношения с пациентом, начинает диалог и постепенно дает установку на трезвую жизнь без наркотиков.

Также с больным начинает работать психолог. Он отвечает за закрепление терапевтического успеха. Когда организм полностью справляется тягой к наркотикам, она все равно может наблюдаться - уже чисто психологическая.

Психолог должен научить человека жить без зависимости, справляться со стрессами.


Лечение наркомании в Израиле. Клиника лечения и реабилитации зависимых. История Данила



Похожие новости:

Принудительное лечение наркотической зависимости

Наркотики по праву считаются одной из главных проблем современного общества. ...

Помощь в избавлении от наркотической и алкогольной зависимости
Человечество страдает от многих болезней и с каждым годом их количество только увеличивается. Современная медицина обладает гораздо большими возможностями, чем были несколько десятков лет назад, однак...

Интернет-зависимость сравнима с наркотической
Как заявляют китайские исследователи, у людей, которые зависимы от интернета, в мозгу появляются нарушения в проводящих путях, расположенных между зонами, которые отвечают за концентрацию внимания, пр...

Влияние курения на организм. Лечение никотиновой зависимости
Одной из вредных привычек является курение. Сейчас курят мужчины, женщины, старики и подростки. За каждой затяжкой дыма курильщик губит своё здоровье....

Лечение зависимости от спайса
Наркотическая зависимость - одна из самых тяжелых. Избавиться от нее самостоятельно практически невозможно. Но сегодня, к счастью, можно прибегнуть к помощи специалистов. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации