10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
17/06
18/05
14/05
24/02
25/10

Лечение рака лёгких народными средствами

12/01/2016

Раковые заболевания являются серьезным испытанием не только для самого заболевшего, но и для его близких людей.

Многие болеющие полностью отказываются от химиотерапии и подыскивают средства излечить заболевание народными методами (либо же дополняют ими традиционные методы). Как же осуществить лечение рака легких народными средствами?

Экстракт болиголова

Во многих странах различные экстракты, в том числе из болиголова, используются в традиционной медицинской практике для лечения онкологических заболеваний. Если диагностирован рак лёгких, то экстракт из болиголова употребляют до терапевтической дозы. Если говорить простым языком, то болеющему назначается:

  • в первый день применяют по 1 капле 3 раза в день;
  • каждый последующий день количество капель увеличивается.

В процессе принятия настойки врач следит за общим состоянием больного. Во время ее употребления наблюдается интоксикация организма алкалоидом кониина. Именно это вещество содержится в болиголове. Каждому пациенту дозу рассчитывают индивидуально. У людей со слабым организмом отравление алкалоидом может наступить при дозировке в 20 капель за один прием, а другим потребуется 100 капель.

После наступления интоксикации происходит снижение дозы. Дозировка снижается до тех пор, пока не пройдет отравление организма. Затем дозировка снова увеличивается. Многим пациентам приходится употреблять экстракт из болиголова по 220-260 капель за один приём. По статистическим данным, общее состояние больного не ухудшается. Как правило, многие пациенты данное лечение переносят безболезненно.

Экстракт аконита джунгарского

Главным его компонентом является алкалоид аконитин. Принцип действия похож на употребление болиголова, но экстракт аконита джунгарского в несколько раз эффективнее. Поэтому при выборе дозировки нужно консультироваться с фитотерапевтом, чтобы не навредить своему организму.

Экстракт мухомора

Он содержит алкалоид мускарин и является довольно распространённым и действенным средством. Все три средства рассчитаны на попадание в организм отравляющих алкалоидов, которые провоцируют выработку антител, борющихся с алкалоидами и одновременно с раковыми клетками.

Кроме настоек, рекомендуется принимать морковь и свеклу, которые увеличивают сопротивляемость организма к раковым заболеваниям. Больше о лечении народными средствами можно узнать тут http://paseka.com.ua/vidy-raka/rak-legkih/.



Похожие новости:

Возможно ли лечение ангины народными средствами?

У больного ангиной миндалины заметно отёчны, их размеры увеличены, а также им свойственно покраснение, именующееся в медицине гиперемией. Иногда ангина сопровождается возникновением на поверхности мин...

Лечение воспаления народными средствами
Наиболее распространенным вариантом многих патологических процессов в человеческом организме можно назвать воспаление, которое в свою очередь проявляется расширением сосудов, полным замедлением кровот...

Лечение народными средствами
Народная медицина издавна служила человеку в том, чтобы поддерживать его здоровье в хорошем состоянии. Хороший иммунитет, невосприимчивость к широкому кругу заболеваний – вот тот баланс, который предо...

Лечение народными средствами без труда
...

Лечение нервной системы народными средствами
В данном разделе речь пойдет, прежде всего, не о самих нервах, а о нервных расстройствах. Все органы в организме связываются между собой при помощи нервных импульсов. И естественно любое нарушение нер...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации