10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
17/06
18/05
24/02
25/10
15/08

Лечение рака легких

14/05/2018
Рак легких – скоротечно развивающееся поражение тканей легкого. Опухолевые клетки замещают плевры, альвеолы, бронхи. Курение – это основная причина рака легких. Как активное, так и пассивное оно практически в равной мере вызывает это заболевание. Предраковые изменения имеют место почти у всех злостных курильщиков, таким образом, почти все курильщики заболевают раком легких. Но не только мужчины подвержены этой болезни. Женщины, курящие наравне с мужчинами, по статистике в 3 раза чаще заболевают раком легких.

Если вы курите или курили в прошлом, раньше болели туберкулезом, контактируете с высокими содержаниями канцерогенов или по роду профессии вам приходится иметь дело с асбестом, то вы входите в группу повышенного риска развития рака легких.

Основные методы диагностики

Диагностика рака легких назначают в первую очередь, затем – анализ крови используется, проводится миелограмма, анализ спинномозговой функции, УЗИ брюшной полости, забрюшного пространства и компьютерную томографию грудной клетки.

Чтобы подтвердить или опровергнуть подозрение на хронический миелоидный лейкоз могут использоваться следующие анализы: изотопное сканирование костей и биохимический анализ крови. Раньше для определения подвида лейкоза пациент проходил много процедур, сегодня только одно – иммунологическое обследование. Без этого невозможно определить способ оптимального лечения.

Другое обследование – цитогенетическое и молекулярно-генетическое исследование. Их проводят для оценки агрессивности заболевания и наличия или отсутствия генетических нарушений.

Ультрасовременные методы лечения

Лучшее лечение – комбинированная химиотерапия. Практически 90% пациентов, прошедших такой курс лечения, можно назвать полностью излечившимися. Достижение 10-20-летней ремиссии в практике медицины является очень хорошим показателем и приравнивается к полному излечению этого заболевания.

Кроме лучевой терапии используют химиотерапию в комбинации с лучевой, или же отдельно. Подробнее про лечение этого вида рака читайте тут http://rabin-medical.org.il/onkologiya/zabolevaniya/rak-legkix/.

Практика показывает, что первый курс лечения пациенты проходят стационарно, а последующие курсы, при хороших показателях переносимости лекарств, проводятся в амбулаторных условиях. Лечение, которое длится от одного месяца до полугода.

О побочных эффектах много говорить не будет, информацию в Интернете каждый из вас сможет найти самостоятельно. На первых этапах возможна полное или частичное облысение, тошнота, рвота. Таргетные препараты, назначаемые на втором и последующих этапах, практически не дают побочных эффектов.

Похожие новости:

Изобретено лекарство против рака легких

Врачи из Канады разработали эффективное средство для борьбы с онкологическими заболеваниями дыхательных органов. Сейчас они испытывают препарат Reolysin, который должен справляться с лечением рака в 9...

Нетрадиционные способы лечения рака легких
Лечение рака легких можно осуществлять народными средствами в комбинировании с медицинским лечением и как независимое, исходя от степени и вида рака, которые выражаются по-разному....

Аспирин замедляет прогрессирование эмфиземы легких, говорят ученые
Если регулярно принимать аспирин, то это может привести к замедлению развития эмфиземы легких  на ранней стадии, это было доказано после проведения исследования, результаты озвучили на  конференции Ам...

Вентиляция изолированных легких
У больных с односторонними нарушениями вентиляции легких (паренхиматозные легочные процессы, плевральные шварты и т.п.) происходит изменение кровотока в соответствующих областях легких (Hertz, 1961). ...

Воспаление легких у взрослых
Любая болезнь для каждого человека это не есть хорошо. Здесь очень важно всегда исследоваться и проводить некоторые профилактические действия. Такая страшная болезнь как воспаление легких, в любом слу...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации