10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
09/10
29/12
21/11

С чего следует начинать планирование беременности?

18/01/2015
Берeменность является очень важным событием в жизни людей, которые решили родить ребёнка. В первую очередь, будущих родителей беспокоит вопрос здоровья будущих детей. В этой связи, беремeнность должна быть запланированным событием, чтобы оба родителя смогли к ней основательно подготовиться. Такая подготовка, главным образом, направлена на минимизацию всех возможных рисков, сопряжённых с вопросами здоровья самих родителей и, конечно же, будущего ребёнка.

В свете вышесказанного, становится очевидным, что, прежде всего, будущие родители должны отказаться от таких опасных зависимостей, которые многие люди «скромно» именуют «вредными привычками», коими являются курение, употребление алкогольных напитков, а, тем более, наркотических веществ.

От всего перечисленного будущие родители должны отказать не позже, чем за шесть месяцев до зачатия. Между прочим, говоря о вреде курения, подразумевается и его пассивная форма, то есть вдыхание дыма.

Помимо этого, будущим родителям необходимо понимать, что отныне употребляемая ими еда должна быть максимально полезной, что, в частности, предполагает увеличение потребления овощей и фруктов, кисломолочных продуктов, рыбы, с одновременным отказом от употребления полуфабрикатов, копчённых и жареных продуктов. Также полезным будет знать о видах кариеса и не принимать чрезмерного количества сладкого.

Очень важным является приём в указанный период фолиевой кислоты (витамина В9), которую, как правило назначают до зачатия, поскольку указанный витамин активизирует процессы обновления генетического материала клеток, в частности, и половых. Кстати говоря, при наступлении беременности приём препарата не следует прекращать.

Помимо этого в период планирования беременности очень полезен приём поливитаминов, оказывающих весьма благотворное воздействие на организм будущей матери.

Планируя беременность, будущие родители должны уметь определить оптимальное время зачатия, которое нетрудно рассчитать. Следует учесть такие факторы, как время наступления овуляции, а также периоды жизни яйцеклеток и сперматозоидов.

Как правило, овуляция приходится на середину менструального цикла, т.е. на период с четырнадцатого по шестнадцатый день. Яйцеклетки живут 24 часа, а сперматозоиды - 36 часов. Следовательно, нужно в обе сторону от овуляции отсчитывать по пять дней. Получается, женщина может забеременеть с девятого по двадцать первый день, но максимальная вероятность зачатия приходится на середину указанного срока - в момент максимальной жизнеспособности яйцеклеток и сперматозоидов.

Соблюдение указанных советов способствует повышению шансов на успех.


Планирование беременности. С чего начать?



Похожие новости:

Бассейн: с чего начинать строительство

Без сомнения, каждому человеку хочется при посещении дачи наслаждаться отдыхом, а в летнее время представление о полноценном времяпрепровождении на свежем воздухе практически неразрывно связано с купа...

Планирование оздоровительной поездки: советы
Необходимость отправиться в другой город в связи с причинами, вызванными состояниями здоровьем, может возникнуть перед каждым человеком. ...

Планирование пола ребенка
Всё больше природных аспектов человеку удаётся взять под свой контроль. Беременность и роды не являются в этом отношении исключением: разнообразные контрацептивы позволяют регулировать процесс зачатия...

Планирование пола ребёнка по овуляции
На сегодняшний день известны методики, позволяющие с той или иной степенью вероятности, планировать пол будущего ребёнка. Наиболее научный вариант – методика планирования пола ребёнка по овуляции...

Планирование помогает в борьбе со стрессом
По мнению профессора Роберта Эпстайна, представляющего Гарвардский университет, если человек умеет справляться со стрессом, то в этом случае ощущение счастья увеличивается на четверть....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации