10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Первая беременность: что к чему

28/11/2014
Человеку свойственно одновременно наслаждаться всем, что ему приходится делать впервые в жизни, но и в то же время страшиться этих событий, ведь он их никогда не переживал и не испытывал. Точно такая же ситуация и с первой беременностью. Вы вроде бы с большим волнением и деланием подошли к этому важному решению в жизни, однако у вас масса вопросов и неуверенностей, которые заставляют постоянно переживать.



Если вспомнить советы мудрейших, то можно сказать, что только при рождении ребенка женщина становится женщиной.

Когда рожать малыша?

До недавнего времени все говорили, что рожать первого малыша лучше всего в двадцатилетнем возрасте. Такая позиция была мотивирована тем, что именно тогда ваши роды будут проходить максимально безопасно как для самой девушки, так и для ее малыша. Одновременно тех, кто решился на первую беременность, например, в тридцать лет, считали уже старородящими. Тем не менее, медицина не стоит на месте, и сегодня ситуация несколько поменялась.

Можно обратиться к исследованиям ученых из США, которые проводили обширные исследования, и установили, что возникновение рисков и разного рода осложнение как у мамы, так и у малыша у тех, кто рожает первый раз в двадцать и тридцать лет абсолютно одинаковые. Это заставляет всерьез задуматься над тем, стоит ли все бросать и срочным образом беременеть с таком раннем возрасте только лишь для того, чтобы беременность и роды якобы прошли легче. К тому же в двадцать лет девушка еще сама не созрела и вряд ли готова нести такую ответственность. Есть, конечно, исключения, но, как правило, психологический аспект в таких ситуациях имеет место быть. В любом случае, огромным плюсом является то, что мама в тридцать лет, например, более мудра, дисциплинирована и ответственна. Сегодня врачи расширили границы и называют подходящим возрастом для рождения первого малыша возраст от 20 до 26 лет.

Как быть со страхами

Если вы ждете ребенка первый раз, скорее всего, у вас масса мыслей и страхов в голове, с которыми обязательно нужно бороться:

Вдруг малыш будет больным. Сегодня медицина действительно шагнула вперед, поэтому бояться этого не стоит. Вы можете проводить разнообразные анализы и исследования, которые достоверно покажут развитие малыша.
Я буду плохой мамой. Это беспочвенный страх, так как всему можно научиться, к тому же у молодой мамы, как правило, отлично развита интуиция.
Боль. Здесь важно понимать, что чем больше вы испытываете страх перед болью, тем больше будете ее чувствовать.


Похожие новости:

Первая беременность. Возраст не помеха?

Один из мудрых мира сего как-то сказал, что женщина становится женщиной только после рождения ребенка. Ничто на свете не меняет женское мироощущение так, как это делает первая беременность. ...

Первая беременность. Возраст не помеха?
Один из мудрых мира сего как-то сказал, что женщина становится женщиной только после рождения ребенка. Ничто на свете не меняет женское мироощущение так, как это делает первая беременность. ...

Приятные полезности – (Первая беременность женщины)
...

Врачи рассказали, к чему приводит употребление фастфуда
Вчера был день рождения фастфуда. Американец Луи Лессинг 114 лет назад продал первый гамбургер. И с тех пор «быстрая еда» переросла в мировую индустрию. Часто врачи обвиняют ее во многих болезнях....

Выхаживание недоношенных детей: к чему быть готовым
Внешний мир, который взрослому человеку кажется привычным и вполне безопасным, на самом деле таит в себе огромное количество неожиданностей и вещей, способных причинить вред слабому человечку....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации