10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/01
31/05
06/02
14/01
26/12

Общая информация об эндопротезировании

27/11/2014
Эндопротезирование коленного сустава является весьма серьёзной хирургической операцией, направленной на существенное улучшение качества жизни людей, отягощённых тяжёлыми, необратимыми заболеваниями костно-хрящевой системы. В наше время операция по установке эндопротеза является рядовым хирургическим вмешательством, а главное, что после подобного рода операций пациенты начинают самостоятельно ходить буквально через считанные дни.

Суть операции по установке имплантата заключается в удалении повреждённых частей костей, хрящей и замене их на искусственные протезы. При этом не нарушаются связки и мышечное окружение суставов, что способствует достаточно быстрому восстановлению функциональности сустава.

В каких случаях показано эндопротезирование? Специалисты его рекомендуют в тех случаях, когда исчерпаны все не давшие положительного результата методы консервативного лечения.

Основные симптомы прогрессирующего необратимого заболевания проявляются:

- значительными разрушениями суставных поверхностей, серьёзными нарушениями функциональности суставов;

- сильными ночными и дневными болями временного либо постоянного характера;

- быстрым процессом разрушения сустава.

Как правило, эндопротезирование показано при гонартрозе или деформирующем артрозе, для которого характерно обызвествление хряща, которое влечёт за собой гибель последнего; при ревматоидном артрите, который, по сути, является хроническим воспалительным заболеванием суставов; при аваскулярном (асептическом) некрозе, который проявляется омертвением кости в результате нарушения процесса кровообращения; при наличии опухолей кости, которые нарушают функциональность суставов; при переломах бедренных либо большеберцовых костей внутри сустава в результате травмы; при поражении суставов при подагре.

Решения о необходимости эндопротезирования, как правило, принимаются с учётом индивидуальных особенностей пациентов. Различают относительные и обязательные противопоказания к эндопротезированию. К первым относят психологическую неготовность к операции и реабилитации; ожирение третей степени; онкологические заболевания.

Если говорить об обязательных противопоказаниях к эндопротезированию, то речь пойдёт о незрелости костей и хрящей; о нарушениях в работе сердечно-сосудистой и дыхательной систем; об активных инфекционных поражениях коленного сустава; о наличии очагов бактериальной инфекции в других органах; об острых тромбофлебите либо тромбоэмболии.


Стоимость обучения в Канаде. Общая информация



Похожие новости:

Вся информация о российском бизнесе

Начать свое дело совсем непросто. Начинающим предпринимателям предстоит столкнуться с массой проблем. Одна из них - поиск партнеров для работы, клиентов и т.д. Не все фирмы, работающие сегодня на росс...

Вся правовая информация в одном месте
С каждым годом появляется все больше и больше разнообразных законов и правовых актов. Связанно это с тем, что наша жизнь не стоит на месте, постоянно происходят определенные изменения в стране и в мир...

Информация о больничных листах
От возникновения различных заболеваний не застрахован никто. Во время болезни очень трудно сконцентрироваться на выполнении своих профессиональных обязанностей, а иногда и вовсе невозможно это делать....

Информация о препарате Левитра
Перед использованием или покупкой препарата внимательно прочитайте и ознакомьтесь с инструкцией. Эта статья предназначена рассказать основную информацию о Левитре. ...

Информация об отеле тельч на zlatatravel.com
Практика показывает, что для проведения шикарного отдыха на зарубежном курорте необходимо подобрать хороший отель. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации