10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/09
05/05
29/08
30/06
28/06

Восстановление после лапароскопии

02/08/2014
Благодаря современным технологиям и методикам восстановления лапароскопия стала очень простой процедурой, и, тем не менее, врачи говорят, что после операции наступает довольно ответственный период, когда пациентам необходим не только уход, но и изменение всего образа жизни. Например, специалисты советуют увеличить двигательную активность.

Если вы до этого занимались сидячей работой, самое время начать гулять в парке или по вечерам расклеивать объявления «отдам даром». Но это еще не все изменения, с которыми придется столкнуться.

Изменения после операции

Во-первых, вам придется полностью обновить гардероб на первое время – избавиться от тесной одежды и купить свободную. Возможно, найти что-то подходящее вам поможет объявление «обмен вещей». Как правило, человек после операции еще некоторое время ощущает местную боль. Кого-то посещает даже боль в плечах. Естественным явлением после операции считается и тошнота. После лапароскопии советуют полностью изменить рацион питания. И лучше всего проводить восстановительный период под присмотром членов семьи.

Надо помнить, что после лапароскопии некоторое время нельзя принимать душ и водить машину, потому что после операции пациент очень быстро устает. Стоит принять во внимание, что часто в этот период изменяется эмоциональный фон, появляется плаксивость, постоянно меняется настроение. Со временем такое состояние проходит, но надо учитывать его и не забывать, что вам, возможно, понадобится поддержка. Женщинам стоит знать, что после операции могут присутствовать небольшие неприятные ощущения в дни менструаций: иногда появляются боли, рези, чрезмерное кровотечение, но пугаться не стоит.

Важно уяснить для себя, что любая операция – это вмешательство в работу организма, и ему надо дать время прийти в себя. Когда восстановительный период пройдет, человек вновь сможет вернуться к прежнему образу жизни, снова позволить себе употреблять те продукты, на которые после лапароскопии наложен запрет. Конечно же, и после восстановительного периода желательно не забывать о двигательной активности и здоровом питании. В качестве заключения заметим, что сегодня лапароскопия – это простая и распространенная процедура, выполняемая опытными врачами, что гарантирует ее благополучный исход. Восстановление после нее происходит довольно быстро. Потому не следует бояться этой операции, если она вам необходима.



Похожие новости:

Восстановление после замены коленного сустава

Если пациент испытывал боль в коленном суставе, и ему пришлось пройти через операцию, которая заключается в эндропротезировании, потребуется определенное время на восстановление. Благодаря проведенной...

Восстановление после инсульта
В последние годы все чаще понимается вопрос о последствиях инсульта не только как о медицинской проблеме, но и как о социальной. Не секрет, что сегодня 8 из 10 человек, перенесших инсульт, остаются ин...

Восстановление форм после родов
...

Эксперты Поднебесной уверены, что восстановление после травмы спинного мозга реально
Китайские специалисты запустили необычное клиническое испытание. В будущем они намерены использовать стволовые клетки вместе с коллагеновым комплексом, чтобы восстановить спинной мозг и таким образом ...

Быстрое восстановление микрофлоры
В организме ежеминутно проходит огромное количество процессов, которые позволяют поддерживать здоровое состояние. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации