10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Блефаропластика меняет не только взгляд, но и зрение?

25/02/2014

К пластике век обращается все больше людей. Мужчины и женщины, которые решили устранить следы возраста на коже вокруг глаз, могут выбрать из нескольких видов операций.



В современных отечественных клиниках проводится блефаропластика:

- верхних век;

- нижних век;

- круговая пластика верхних и нижних век;

- трансконъюнктивальная пластика нижних век.

Неудивительно, что блефаропластика пользуется огромной популярностью. Для этого есть несколько причин. Кожа вокруг глаз очень нежная и стареет быстрее, чем на других участках лица. Следовательно, и за помощью к пластическому хирургу из-за этого люди обращаются чаще.

Сама операция занимает меньше часа времени и позволяет клиенту практически на следующий день вернуться к обычному образу жизни. При этом результат от операции сохраняется от десяти до пятнадцати лет. На такое же количество лет внешне может преобразиться клиент. В Киеве, например, проводят пластическую хирургию век в Центре «Эстет Клиник» .

Люди обращаются к блефаропластике не только из-за морщин вокруг глаз и потери кожей упругости. Пластика век позволяет изменить форму глаз, их разрез, приподнять нависающие веки и опущенные уголки глаз. Благодаря этой незначительной пластической операции у пациента может измениться общее выражение лица. Глаза становятся более открытыми, и за счет этого человек выглядит моложе и доброжелательнее.

Но в то же время блефаропластика проводится в очень чувствительной области лица вблизи слизистой глаза, поэтому существует ряд противопоказаний. Среди них болезни глаз, повышенное внутриглазное давление, сахарный диабет, гипертония и нарушения деятельности щитовидной железы.

Многих людей, которые желают откорректировать кожу век, останавливает вероятность изменения остроты и качества зрения. Опытные хирурги, в числе которых кандидат медицинских наук Валерий Якимец, утверждают, что изменения зрения и пластические операции на коже вокруг глаз, не взаимосвязаны.

В некоторых случаях после операции возможно небольшое изменение остроты зрения, как в худшую, так и лучшую сторону. Стоит сразу отметить, что длятся такие перемены не долго. Через несколько недель глаза начинают видеть так же, как и до операции. Изменения связаны с нарушением работы зрачковой мышцы. Избавиться от таких временных неудобств можно с помощью медикаментов и физиотерапевтических процедур.

Блефаропластика – одно из незаменимых направлений в современной пластической хирургии. Ее применение требует ювелирной точности врача, ведь на лице пациента не должно остаться ни единого следа вмешательства. В то же время результат операции дает заметный результат. Поэтому этот вид пластики стремительно развивается. С каждым годом операции становятся все более безопасными, а возможности пластики век все более обширными.



Похожие новости:

Минздрав меняет правила назначения наркотических и психотропных средств

Наркотические и психотропные препараты, в том числе и антистетики, теперь назначаются по новым правилам. Назначение возьмет на себя не только врач-специалист, но и врач, наблюдающий пациента в стацион...

Блефаропластика верхних и нижних век
Как вернуть молодость взгляду? Как изменить врожденные или приобретенные косметические дефекты века? Как избавиться от нависшей кожи над или «мешков» под глазами?...

Круговая блефаропластика век
...

Пластический хирург и блефаропластика
...

Бассейн – взгляд изнутри
Бассейн - для обыкновенных посетителей, в особенности - детей, это только море радости, позитивных эмоций и незабываемых впечатлений. Однако, для владельцев этого самого бассейна, ситуация куда менее ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации