10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Появление пигментных пятен

12/07/2013
В настоящее время у достаточного большого количеств людей появляются пигментные пятна, которые не доставляют дискомфорта, но в то же время, представляют собой не совсем эстетический внешний вид. Появления данных пятен может свидетельствовать о неполадках в работе организма в целом.

Причинами может стать заболевание желчных путей, печени, нарушение работы различных желез, во время долгой интоксикации и некоторые другие причины. В связи с появившимися факторами происходит интенсивное отложение пигмента на определенных участках кожи. Чаще всего это кисти рук, шея и лицо. Кроме различных заболеваний причинами появления пигментных пятен может стать сбой обмена веществ, нарушение баланса витаминов в организме. Наиболее часто к данным проявлениям ведет недостаток витамина С.

Большое количество случаев развития пигментных пятен связано с появлением опухолей гипофиза, развитием базедовой болезни. Длительный прием определенный медикаментов так же способен вызвать появление данных пятен.

В некоторых случаях, отталкиваясь от места, на котором расположено пятно, можно сделать вывод о сбое в работе какого-то определенного органа. Примером можно считать появления неярких с размытыми границами пятен сбоку на щеках, которые переходят на шею. Это может свидетельствовать о заболеваниях печени.

Пигментные пятна, которые являются приобретенными, имеют название хлоазмы. Они характеризуются наличием резких границ, неправильной формой. Местами появления может стать любая часть лица. Возникают данные пятна в большинстве случаев во время беременности, и после родов исчезают. Возникновение хлоазмов связано с тем, что организм в данный промежуток времени претерпевает гормональную перестройку. При их появлении не стоит заниматься активным отбеливанием, а лучше использовать безопасные маскирующие средства.

А если же вам нужна будет быстрая и качественная ультрафильтрация воды то мы подскажем вам хорошую компанию, которая быстро и качественно выполнит фильтрацию и предоставит вам все необходимое оборудование для самостоятельной чистки воды дома.


Пигментные пятна на лице и причины их возникновения



Похожие новости:

Как избавиться от пигментных пятен?

Пигментные пятна - патология, которая чаще всего встречается на лицах более старших людей, однако может проявляться и в молодости....

Рекомендации по удалению пигментных пятен кожи лица
Представительницы слабого пола всегда стремились выглядеть привлекательно. Именно поэтому с давних времен передавались способы и рецепты сохранения природной красоты. Научно-технический прогресс приня...

Как избавиться от слёзных пятен у собак
Коричневые или красные пятна под глазами собаки могут появиться в результате эпифоры, научного названия, когда собака чрезмерно «плачет». Это не означает плач в человеческом смысле. Такое происходит, ...

Причины появления аллергических пятен
Аллергические пятна — это распространенный симптом того, что на иммунную систему действует какой-то раздражитель. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации