10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Как избавиться от слёзных пятен у собак

29/01/2019
Коричневые или красные пятна под глазами собаки могут появиться в результате эпифоры, научного названия, когда собака чрезмерно «плачет». Это не означает плач в человеческом смысле. Такое происходит, когда слёзные протоки затруднены из-за плохого питания или даже аллергии. Кроме того, влажный мех или шерсть могут вызвать появление грибков и бактерий, вызывая ещё больше слёзных пятен.

Причины возникновения слёзных пятен

  • Непроходимость носослёзного протока

Это, как правило, свойственно породам маленьких собак, таких как мопсы, хотя происходит и у более крупных пород, таких как боксёры. В этом случае ветеринар будет проводить регулярную очистку, чтобы предотвратить появление новых пятен.

  • Аллергии

Если проблема возникает после введения новой пищи в рацион животного, возможно, собака страдает от аллергии. Соя или кукуруза иногда провоцируют нежелательные реакции. Это можно диагностировать, посетив ветеринара, чтобы он мог выполнить соответствующие тесты.

  • Дефицит питательных веществ

Следует проанализировать, содержат ли продукты, которые даются питомцу, все необходимые витамины и белки.

Нужно помнить, что тёмные пятна под глазами часто встречаются у белых, пожилых и мелких пород собак, таких как чихуахуа или ши-тцу.

Средства для удаления тёмных пятен

В аптеках и зоомагазинах можно найти лекарства, которые являются довольно эффективными в лечении слёзных пятен собаки. Их состав основан на химическом антиоксиданте, который постепенно устраняет темноту вокруг глаз. Крайне важно, внимательно следовать приведённым инструкциям и убедиться, что продукт не попадает в глаза во время применения.

Нанесение проводится путём мягкого втирания тонкой марлевой салфеткой, отдельной для каждого глаза. Затем место обработки сушится тёплой тканью или бумагой. Очистка проводится один-два раза в день, зависит от тяжести случая. Часто собаки, особенно квартирные, могут страдать от кардио заболеваний. Причина проста: недостаток активности. Для лечения используется препарат Ветмедин.

Природные средства избавления от слёзных пятен

В комплексе с лекарствами, удалить нежелательные пятна помогут природные средства.

  • Вода с низким содержанием минералов

Если питомцу даётся вода с меньшим количеством минералов, это усилит исчезновение тёмных пятен.

  • Яблочный уксус

Столовая ложка на 1 литр воды для собаки.



Похожие новости:

Как избавиться от пигментных пятен?

Пигментные пятна - патология, которая чаще всего встречается на лицах более старших людей, однако может проявляться и в молодости....

Появление пигментных пятен
В настоящее время у достаточного большого количеств людей появляются пигментные пятна, которые не доставляют дискомфорта, но в то же время, представляют собой не совсем эстетический внешний вид. Появл...

Причины появления аллергических пятен
Аллергические пятна — это распространенный симптом того, что на иммунную систему действует какой-то раздражитель. ...

Рекомендации по удалению пигментных пятен кожи лица
Представительницы слабого пола всегда стремились выглядеть привлекательно. Именно поэтому с давних времен передавались способы и рецепты сохранения природной красоты. Научно-технический прогресс приня...

Бешенство у собак. Диагностика и вакцинация
Бешенство - это вирусное заболевание, встречается у собак, кошек, а также человека. Основные распространители бешенства — бродячие собаки и дикие звери. В основном заражение происходит в результате ук...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации