10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Как избавиться от пигментных пятен?

17/06/2015
Пигментные пятна - патология, которая чаще всего встречается на лицах более старших людей, однако может проявляться и в молодости.

Цвет пятен различен: от светлого )но темнее кожи) до практически черного. Также в этих местах кожа становится более грубой и сухой, могут появляться морщины. Независимо от цвета и структуры, причина возникновения одна - повышенное образование в коже пигмента меланина. А вот увеличение его выработки может быть вызвано целым рядом нарушений работы организма: проблемами с щитовидной железой, гормональным дисбалансом (к примеру, во время беременности) и т.д.

Пигментация на лице - дефект косметический, и сегодня вполне устранимый при определенных обстоятельствах. К ней можно отнести любые проявления другого цвета на коже: веснушки, родинки, лентиго (возникает в пожилом возрасте), мелазмы (пигментные пятна с неровными краями у молодых женщин, следствие гормонального дисбаланса) и т.д.

Для того, чтобы удалить пигментацию с кожи лица и рук, рекомендуется сначала проконсультироваться с эндокринологом и онкологом. Чаще всего необходим анализ на уровень гормонов в крови. Посещение врача обязательно, так как пигментные пятна чаще всего свидетельствуют о заболевании или нарушениях в организме. А значит, необходимо бороться с причиной, в противном случае пятна будут все увеличиваться.

Их появление проще всего предотвратить. Самый разрушающий внешний фактор, который негативно влияет на кожу, - это солнце, точнее, излучаемый им ультрафиолет. Поэтому стоит позаботиться о специальных косметических средствах. Крема с SPF лицо защитят прекрасно. В продаже сегодня есть масса различных средств, с разным уровнем защиты: более слабая, от 15 SPF - для зимнего времени (лицо нужно защищать и тогда), и с показателем SPF 50 для жаркого лета. Иногда бывают и более высокие показатели. Защита от ультрафиолета предохранит кожу от старения и возникновения на ней пятен.

Если же пятна уже имеют место, опять же можно прибегнуть к косметике. На этот раз - с отбеливающим эффектом.

Речь идет о фруктовых и гликолевых масках, кремах и пилингах на основе натуральных растительных кислот. Они эффективно очищают верхний слой эпидермиса, отшелушивают его и удаляют омертвевшие клетки. Маски и крема полезны еще и тем, что кожа становится более гладкой, цвет ее - равномерным, поры сужаются. То есть в целом польза фруктовых кислот очевидна.

Можно заменить простую косметику салонными процедурами. Чаще всего для этой цели используется лазерное омоложение кожи.

Работа в салоне ведется при помощи диодного лазера, имеющего несколько насадок - для более точной обработки пигментированных участков на лице и теле.

Процедура лазерного омоложения безболезненная. Пациент может ощутить лишь покалывание в обрабатываемой области.

Родинки и бородавки с кожи удаляют при помощи криотерапии: на них наносится жидкий азот, которым замораживает родинку, и та отслаивается.

Подробнее про удаление пигментных пятен - на http://cosmeticbar.ru.


Как избавиться от пигментных пятен? Действенное средство народной медицины



Похожие новости:

Появление пигментных пятен

В настоящее время у достаточного большого количеств людей появляются пигментные пятна, которые не доставляют дискомфорта, но в то же время, представляют собой не совсем эстетический внешний вид. Появл...

Рекомендации по удалению пигментных пятен кожи лица
Представительницы слабого пола всегда стремились выглядеть привлекательно. Именно поэтому с давних времен передавались способы и рецепты сохранения природной красоты. Научно-технический прогресс приня...

Как избавиться от слёзных пятен у собак
Коричневые или красные пятна под глазами собаки могут появиться в результате эпифоры, научного названия, когда собака чрезмерно «плачет». Это не означает плач в человеческом смысле. Такое происходит, ...

Причины появления аллергических пятен
Аллергические пятна — это распространенный симптом того, что на иммунную систему действует какой-то раздражитель. ...

Причины герпеса и как от него избавиться?
Высыпание на губах крайне неприятное ощущение наряду с эстетической стороной. Это не любят ни женщины, ни мужчины, ведь такая проблема может изрядно испортить настроение. Это одна из инфекций, которая...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации