10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Глаукома

03/07/2013
Заболевание ГЛАУКОМА в наше время можно часто встретить у граждан пожилого возраста, при этом глаукома весьма нередко ведет к сильной слепоте.


Когда это заболевание только ещё в начальных стадиях, то вот оно поддается лечению намного лучше, чем запущенное, поэтому сегодня важно выявить это заболевание, как можно раньше. При этом выявить глаукому очень тяжело, поскольку человек вообще не испытывает никаких ощущений и за помощью к доктору даже не обращается.

Невзирая на всё это в настоящее время уже немало сделано именно для ранней диагностики этого заболевания. Сейчас на многих заводах и в учреждениях довольно часто проводятся многие профилактические осмотры окулистом. Гражданам старше 40 лет при обращении к доктору-окулисту всегда измеряется именно внутриглазное давление. Попробуйте провести день на рисе так как он полезен для зрения.

В основном заболевание глаукома всегда протекает хронически, но также иногда бывает и очень остро: у человека появляется резкая давящая боль именно в области глазного яблока, возникает сильная тошнота и даже рвота, зрение при этом очень резко падает. В случае появления подобных симптомов стоит сразу же обратиться к врачу.

Зачастую хроническую глаукому лечат именно консервативно. Цель подобного лечения — чтобы как можно больше снизить внутриглазное давление, улучшить полностью питание тканей глаза, расширить все сосуды глазного яблока. В случае крайней необходимости доктор начинает прибегать к хирургическому вмешательству.
Лечение этого заболевания глаз, начатое вовремя, практически всегда позволяет на довольно долгое время сохранять свое зрение. Также не стоит вводить слишком много ограничений в свою жизнь. Режим дня, обязан оставаться привычным. Всегда стоит заниматься посильным трудом. Это в свою очередь поможет сохранить и также поддерживать общее нормальное состояние организма. Всегда стоит работать именно столько, сколько именно позволяет состояние вашего здоровья, но не стоит переутомляться.


Глаукома. Лечение и профилактика



Похожие новости:

Глаукома

В настоящее время это заболевание, в силу ряда причин, стало распространенным среди разных возрастных групп. Заболевание характеризуется повышением внутричерепного давления, нарушением зрительной функ...

Катаракта и глаукома
Болезни эти хорошо изучены и успешно лечатся, правда, только путем оперативного вмешательства. Но это уже не приговор и для сохранения зрения до глубокой старости необходимо лишь желание пациента – ме...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации