10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

После родов

01/06/2013
Мнение о том, что сейчас «от родов полнеют» и избежать данного нельзя, смогло утвердиться в сознании большого количества женщин.



Тучных женщин по-настоящему сейчас в несколько раз больше, чем мужчин. Сам по себе данный факт просто наводит на мысль о том, что имеется какая-то объективная причина такого невыгодного для девушек лидерства. И, конечно, искать ее стоит в особенностях именно женского организма.

А обусловлены, стоит сказать, что они именно наличием всех соответствующих половых гормонов и также их циклической продукцией, а именно конкретным гормональным статусом.

Женские половые гормоны, как смогли выяснить ученые, обладают некоторым липосинтетическим действием, а именно способствуют накоплению большого количества жира. И именно поэтому дамы подвержены ожирению в наибольшей степени, чем те же мужчины. Короче говоря, тот самый гормональный статус, который позволяет делать женщину женщиной, часто требует от нее некоторых ограничений, особенно во время гипокинезии.

Женщины становятся более тучными в основном из-за простого переедания. С той только разницей, что в силу своих именно физиологических особенностей в сети тучности они начинают попадать легче и более быстрей.

Для некоторых дам толчком к самому ожирению становится именно беременность, которая в свою очередь является стрессом для систем, которые регулируют функцию эндокринных желез. В это время начинают происходить существенные изменения именно в обмене веществ. Это вполне естественно, так как во время беременности даже не может сохраняться постоянство всей внутренней среды; появляющиеся гормонально-метаболические сдвиги просто необходимы для полного обеспечения роста и всего развития плода. У здоровой девушки по завершении беременности обмен веществ полностью нормализуется. Но вот после родов в 4-5 процентах случаев даже развивается послеродовое ожирение.


Похожие новости:

Восстановление форм после родов

...

Геморрой после родов как лечить и какие методы её профилактики
По данным статистики, во время беременности примерно половина женщин сталкивается с проблемой геморроя. При этом, в восьмидесяти процентах случаев геморрой не проходит и после родов. Есть ли возможнос...

Красота после родов - есть над чем работать
Как сделать так, чтобы и после родов женщина выглядела великолепно? Ведь гормональные изменения оказывают негативное воздействие на внешний вид и придется потрудиться, чтобы чувствовать себя уверенной...

Недержание мочи после родов
Недержание мочи — серьезная проблема, с которой сталкивается почти половина женщин после родов. И хотя патология развивается по стрессовому типу — происходит периодическое подтекание мочи при подъеме ...

В Воронежской области в перинатальном центре выполнено уже 69 родов
С начала нынешнего года в перинатальном центре, расположенном в Воронежской области, было принято уже 69 родов. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации