10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
20/02
19/08
30/05
11/12
08/11

Что такое мейбомит и как его лечить

03/05/2013
Мейбомит является воспалением мейбомиевых желез хряща век, которое обуславливается развитием в них кокковой флоры.  Симптомами хронического мейбомита или внутреннего ячменя в глазу является покраснение края век. У края ресниц и в уголках самих век возникают желтовато – сероватые корки. Во время проверки под специальным светом, видны расширенные устья мейбомиевых желез.

Острый мейбомит немного схож с обыкновенным ячменем. Но патологические процесс появляется не у края век, а в самом хряще, что можно рассмотреть при выворачивании века. Самопроизвольное вскрытие возможно со стороны самого конъюнктивита. 

Лечение внутреннего ячменя мейбомита и причины мейбомита

Лечение ячменя и мейбомита назначается местное и, конечно же, общее, которое следует начинать незамедлительно. Внутрь назначают специальные сульфаниламидные препараты и салицилаты исключительно в дозах, которые соответствуют возрасту больного. 

При местном лечении изначально в процессе выполняют прижигание спиртом семидесяти процентов, однопроцентным спиртовым раствором бриллиантового зеленного и эфиром.  

Позже смазывают десятипроцентной сульфацил–натриевой мазью край воспаленного века, то есть закладывают ее в конъюнктивитный мешок. Также обязательно применяют сухое тепло, ультрафиолетовое облучение. В обязательности при массивных процессах выполняют вскрытие инфильтратов с иссечением капсулы железы.

Для специального направленного антибактериального лечения целесообразно исследовать саму флору на чувствительность к применяемым сульфаниламидным антибиотикам и препаратам. Быстрому и полнейшему рассасыванию инфильтрации и нежнейшему рубцеванию способствуют отличные примочки из лидазы и смазывание воспалительных краев век однопроцентной желтой ртутной мазью.

Лечение острого хронического мейбомита народными средствами крайне нежелательно.

Также под местным лечением капельной и инфильтративной анестезией на веко накладывают уже окончательный пинцет – зажим, а в это время выполняют разрез конъюнктивов специальной ложечкой и смазывают саму полость раствором Люголя. Швы не накладывают. Позже в саму полость вводят антибиотики, из пенициллинового ряда, мономицин и неомицин. Окончательным действием становится накладывание специальной асептической повязкой на пару дней.

Следует помнить, что как только проявляются симптомы данной болезни,  необходимо незамедлительно обратиться к специалисту-офтальмологу.



Похожие новости:

Токсикоз: что это такое и как лечить

Токсикоз – один из видов осложнений во время беременности, так сказать, один из побочных эффектов. Если в первые пару месяцев он не должен вызывать опасений, то на поздних сроках, следует обратиться к...

Язва желудка. Что это такое и как это лечить
Язва желудка по распространенности занимает второе место после ИБС (ишеиической болезни сердца). Согласно статистическим данным каждый 10-й житель планеты страдает от этого недуга. Многие люди пытаютс...

Как лечить ушибы: несколько способов
Пожалуй, ушибы - это те травмы, которые встречаются чаще всего, так как получить такую травму можно где угодно, и когда угодно. Поэтому необходимо знать как лечить ушибы....

Близорукость скоро будут лечить каплями
Революционное открытие может избавить человечество от очков и линз. Британские ученые нашли ген, который отвечает за развитие близорукости....

Боль в мышцах - что делать и как лечить
Миалгия (а именно так по-научному называют болезненные ощущения в мышцах) возникает из-за множества самых разнообразных причин. Давайте же разберемся в причинах ее возникновения и обсудим, как ее прео...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации