10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/01
31/05
06/02
14/01
26/12

Как лечить ушибы: несколько способов

30/03/2014
Пожалуй, ушибы - это те травмы, которые встречаются чаще всего, так как получить такую травму можно где угодно, и когда угодно. Поэтому необходимо знать как лечить ушибы.

Зачастую наиболее распространенные ушибы - это травмы головы, верхних и нижних конечностей, кстати, в этих случаях в первую очередь чаще всего страдают сосуды, нервы и конечно мышцы. В результате в месте ушиба появляются гематомы, отёки и кровоподтёки.

Первая помощь при ушибе

Для начала сразу к месту ушиба нужно приложить холодный компресс, например смоченное холодной водой полотенце или лёд. Если помимо ушиба присутствуют ссадины или ушибы, в таком случае необходимо произвести дезинфекцию, для этого лучше всего подойдёт йод или спирт.

Через некоторое время после получения травмы можно начать массировать травмированное место. Самостоятельно сделанный массаж отлично помогает, если травмировались суставы, так как он снимает болевые ощущения, а также способствует улучшению кровообращения и влияет на обмен веществ, что помогает быстрее рассасываться различным гематомам.

В первую очередь необходимо массажировать участок, который располагается немного выше, чем ушиб. Такую процедуру следует повторять по нескольку раз в день, и уделять около десяти минут.

При массаже участок разминают и поглаживают. Через несколько дней можно приступать к массажу травмированного участка. Для начала необходимо поглаживать, затем разминать, а потом можно перейти к более жёстким процедурам. Специалисты советуют помимо этого совмещать массаж с прогреванием при помощи парафина или тёплой воды.

На следующий день после травмы на повреждённую область можно наложить прогревающий компресс. Здесь потребуется вода, а если имеются проблемы с ее подачей, тогда Сантехнические работы Иваново будут очень кстати. Для того чтобы ушиб быстрее рассосался, используют самые разные мази, которые помогают согреть область ушиба, нормализовать кровообращение, а также уменьшить болевые ощущения.

При таких повреждениях довольно часто используют мазь "Спасатель форте", которая обладает лечебными свойствами и помогает приостановить воспалительный процесс. С помощью этого препарата, можно легко обезболить ушибленное место и уменьшить отёк, а также ускорить восстановительный процесс. Данный препарат изготовлен на основе натуральных компонентов, которые обладают противоаллергенными свойствами.

Как лечить ушибы медицинскими препаратами?

Ушибы лечение можно проводить с применением различных мазей. Перед использованием таких препаратов как, "Випросал", "Вирапин", "Випратокс", которые также имеют отличные противовоспалительные свойства, необходимо понаблюдать за реакцией кожи на препарат.

Если никаких аллергических реакций не выявлено, то на повреждённый участок необходимо нанести небольшой слой крема, при этом использовать лёгкие круговые движения и втирать мазь до тех пор, пока не почувствуете жжение и тепло. Если во время прикосновения к месту ушиба вы чувствуете неприятные болевые ощущения, то наносить мазь необходимо недалеко от места, где чувствуется самая сильная боль. Так как лечебные свойства таких препаратов дойдут к месту ушиба через кровь, то в первые дни после полученной травмы мазь лучше всего использовать незадолго до сна.

Если вы ощущаете положительные тенденции, то через некоторое время можно использовать мазь до трёх раз в день. Если с момента получения ушиба прошло более трёх дней, то препарат необходимо наносить всего два раза в день. Лучше всего это делать утром и перед сном.

Препараты, обладающие достаточно сильным действием, к примеру "Финалгон", необходимо наносить крайне осторожно. Изначально на место ушиба нужно нанести небольшое количество препарата, если негативных реакций не замечено, то со временем дозу можно увеличить.

Стоит также помнить, что лекарственный препарат "Финалгон" плохо усваивается при втором и последующих использованиях. Такой эффект происходит потому что на коже образуется защитная плёнка. Чтобы этого не допустить, необходимо перед каждым использованием препарата промывать место ушиба струёй тёплой воды.

Мазь, в состав которой входит окопник, отлично подойдёт для лечения ушибов в районе локтей или коленей. Она отлично справляется с отёками и болевыми ощущениями, которые возникают при движении.


Видео: Готовим бальзам от синяков и ушибов



Похожие новости:

Информационные стенды – один из способов привлечь клиентов

Привлечение клиентов является одной из главных задач любой компании. Также необходимо помнить, что все ваши клиенты должны быть довольны предоставляемыми услугами или товарами, их качеством, доступнос...

Отсутствие достаточно надежных способов исследования
Основные механизмы регуляции сосудистого тонуса и уровня артериального давления. Под гипертонией обычно понимают более или менее длительное повышение артериального давления, усиление тонического напря...

В НСО из-за ОРВИ закрыли несколько классов и групп
Согласно информации, полученной от сотрудников Роспотребнадзора, на сегодняшний день в Новосибирской области временно закрыты 6 групп в детских садах и 4 класса в школах. ...

Вакцина против гриппа в несколько раз снижает риск развития синдрома Гийена-Барре
В последние десятилетия разворачивается широкая кампания по вакцинации против сезонного гриппа. Не раз было доказано, что при вакцинации снижается риск развития заболевания, а также его осложнений. Но...

Во Владивостоке перед праздником Рождества несколько прихожан русской православной церкви приняли обет трезвости
Перед иконой Божьей Матери в Покровском кафедральном соборе города Владивосток после произнесенной молитвы «Неупиваемая Чаша» несколько христиан дали подписку не употреблять алкогольные напитки. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации