10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Основные принципы фитотерапии

23/04/2013
В основе фитотерапии существует семь главных принципов лечения:

1. Первым принципом фитотерапии является этапность.

На первых стадиях заболевания фитотерапия может являться основным лечение, которая способна полностью вылечить человека без применения других медицинских средств. На пике заболевания фитотерапию можно применять, как вспомогающее средство синтетическим лекарственным препаратам. Лекарственные растения снижают токсическое воздействие синтетических препаратов на организм человека и повышают иммунитет. На этапе, когда человек идет на поправку, начинает выздоравливать синтетические препараты постепенно заменяются на травы, а также рекомендуется принимать комплексы растительных препаратов после болезни, для восстановления иммунной системы.

2. Вторым важным этапом является системность. Основа этого принципа заключается в понимании единости организма с окружающим миром. Кстати, на нашем сайте теперь продается медицинская одежда по низким ценам, и мы осуществляется бесплатную доставку.

Третий этап заключается в

3. том. Что комплекс растительных препаратов подбирается индивидуально для каждого больного, учитывая течение болезни, его состояние, питание и условия жизни, в общем. Индивидуальный подход необходим , потому что прием растительных препаратов может по-разному действовать на человека.

4. Четвертым принципом является непрерывность в лечении. Если принимать синтетические лекарственные препараты, это может вызвать очень неприятные последствия, а вот при длительном применении растительных препаратов такого не случится. Растительные препараты оказывают нетоксическое воздействие на человеческий организм. Такой комплекс часто назначается в промежутках между курсами лечения синтетическими препаратами, для восстановления иммунной системы организма.

5. Пяты принцип заключается в переходе от простого к сложному. Это значит, что в начале заболевания назначаются пищевые продукты, обладающие лечебными свойствами. На пике заболевания назначают более сильные препараты, а если есть необходимость, то прибегают к медикаментозному лечению


6. Шестой принцип лечения в фитотерапии – временной. От времени приема зависят терапевтические свойства и терапевтическая активность растительных препаратов.

7. Качество лекарственного сырья является седьмым принципом в фитотерапии.
Вполне логично, что вышеперечисленные принципы могут иметь место, только в случае, если лекарство производилось из качественного растительного сырья.


Глазные болезни и фитотерапия



Похожие новости:

Лечебное питание и основные принципы его формирования

Именно пища является уникальной органикой, к тому же именно с её помощью в организм человека будет попадать большое количество элементов....

Основные принципы использования спортивного питания
Чтобы сформировать правильный выбор спортивного питания предварительно нужно подробно проанализировать особенности тренировок. ...

Основные принципы поиска работы в интернете
Исследования постоянно говорят, что количество пользователей в интернете постоянно увеличивается. ...

Работа компрессорного ингалятора и его основные принципы
Во время работы компрессорного ингалятора воздух будет подаваться в специальный компрессор. ...

Принципы установки ОС сетевым способом
Установка программного обеспечения компьютера не напрямую, а по сети кажется чем-то очень сложным и страшным. Но для специалиста высокой категории этот процесс не является невыполнимым. Подобным метод...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации