10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Лечебное питание и основные принципы его формирования

15/07/2015
Именно пища является уникальной органикой, к тому же именно с её помощью в организм человека будет попадать большое количество элементов.

Каждый из элементов будет так или иначе воздействовать на организм человека, соответственно проявления такого воздействия могут быть как приятными, так и крайне печальными.

Многие уверены, что лечебное питание с использованием трав является большим плюсом для воздействия на организм. Плюсы будут только в той ситуации, если дозировки приемлемые, а ещё лучше употреблять те или иные травы строго под надзором и по рецепту врачей. Только они знают, что именно и как именно употреблять.

Нельзя просто бездумно принимать травы, потому что они полезные. Потому что есть такое явление, как передозировка. Поэтому, если нужна организация лечебного питания , тогда нужно обязательно получить консультацию у врачей. Они гарантировано помогут сформировать оптимальный график и особенности, чтобы предупредить возникновение болезней и при этом избавиться от последствий.

Многие продукты в процессе организации лечебной диеты будут являться взаимозаменяемые. Поэтому, есть реальная возможность использовать одни продукты вместо других, при этом лечебный или профилактический эффект будет гарантированно хорошим.

Но, воздействие полезных продуктов, по определенным причинам, не всегда может быть однозначным. Потому что некоторые могут стать помощниками в одной ситуации, но при возникновении другой ситуации они могут стать губительными и проблем становиться ещё больше. Мед является классическим примером.

Именно мед имеет в своем составе протеины, а также витамины и природные аминокислоты. Подобное средство используется как лекарство на протяжении множества тысячелетий. Но, мед – это крайне сильный аллерген, а также источник большого количества сахара.

Аллергены – это внешние проявления и не так страшны, но с сахаром шутить нельзя. Переизбыток сахара, даже во время лечебной диеты, всегда будет негативно влиять на состояние здоровья. Соответственно лечебная диета может превратить в убийственную. 


Диета столы 1–15_Лечебное питание_ Основные принципы и обзор 15 столов по М.И. Певзнеру



Похожие новости:

Лечебное голодание

Упоминания о добровольном голодании можно найти еще в Библии. Его практиковали многие известные личности, к числу которых можно отнести, например, Исаака Ньютона и Льва Толстого. Что же представляет с...

Основные принципы использования спортивного питания
Чтобы сформировать правильный выбор спортивного питания предварительно нужно подробно проанализировать особенности тренировок. ...

Основные принципы поиска работы в интернете
Исследования постоянно говорят, что количество пользователей в интернете постоянно увеличивается. ...

Основные принципы фитотерапии
В основе фитотерапии существует семь главных принципов лечения: 1. Первым принципом фитотерапии является этапность. ...

Работа компрессорного ингалятора и его основные принципы
Во время работы компрессорного ингалятора воздух будет подаваться в специальный компрессор. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации