10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/06
28/07
14/11
16/10
29/07

Желудочный зонд и другие разновидности этого полезного инструмента

24/08/2012
Современные медицинские инструменты разнообразны. И зонды в их числе не исключение. Ведь они подходят для решения самых разных задач, как диагностических, так и лечебных.

Медицинские товары и инструменты сегодня более чем разнообразны. Они позволяют решать те или иные задачи, а также делают процесс лечения или диагностики простым и эффективным.

В числе подобных приспособлений – и разнообразные зонды. Это особый инструмент в виде тонкого стержня. Его предназначение – выполнение лечебных и диагностических процедур путем внедрения в различные полости и каналы человеческого тела. Изготавливают зонды из разных материалов, в зависимости от специфики и области применения.

Они бывают металлическими и эластичными. Первые нашли широкое применение в стоматологии, гинекологии, хирургии и иных областях. Вторые используют для исследования полости желудка и двенадцатиперстной кишки, взятия проб, искусственного питания и промывания.

Желудочный зонд в некоторых ситуациях просто незаменим. Ведь, как известно, изучить желудок или кишечник с помощью популярной УЗИ-диагностики невозможно. В такой ситуации зонд – единственное средство.

К тому же, зондирование порой спасает человека от верной смерти. При повреждениях пищевода и когда пациент не имеет возможности принимать пищу самостоятельно, незаменимым средством становится как раз пищевой зонд. По нему полезные вещества поступают больному, препятствуя истощению и обессилению последнего.

Причем некоторые разновидности таких медицинских приспособлений предназначены для длительного и непрерывного использования. Речь идет о спадающем полимерном зонде. Его можно не вынимать в течение 7-ми дней. Пролежни пищевода и носоглотки при этом не образуются, благодаря особой конструкции устройства. Оно способно спадать и приобретать плоскую форму сразу после введения пациенту питательной смеси.

Длина таких зондов разнообразна и это в значительной мере расширяет возможности их использования. Даже при нарушении функции глотания человек сможет получать пищу через подобное устройство.

Не менее полезен и стоматологический инструмент такого плана. Он способствует полноценному обследованию полости рта. Зонд выявляет болезненность зуба и особенности корневого канала, его траекторию. Наличие качественного медицинского инструментария в этом случае является залогом успешной работы стоматолога, который не смог обследовать внутреннее содержимое зуба, если бы не зонд.

Кстати, приобрести подобные инструменты несложно. Некоторые их разновидности продаются в аптеках. Другие – можно встретить на полках в специализированных магазинах, ассортимент которых составляет медтехника, инструментарий и другие медицинские аксессуары, как то игла для шприц ручки или мебель для лабораторий и врачебных кабинетов.

Кроме того, вы можете найти требуемое посредством Глобальной Сети. Сегодня есть огромное количество поставщиков и интернет-магазинов, которые специализируются как раз на реализации подобной продукции. Если необходимого вам зонда не окажется в ассортименте – его можно заказать без лишних хлопот.



Похожие новости:

Дюбаж печени минеральной водой и другие разновидности бальнеотерапии

Бальнеотерапия (от лат. balneum - купание, ванна и греч. therapeia – лечение) – использование искусственно созданных и природных минеральных вод с целью медицинской реабилитации, а также для профилакт...

В НИИ Мешалкина спасли пенсионера, лечившегося до этого барсучьим жиром.
У мужчины была тромбоэмболия легочной артерии, которую врачи НИИ патологии кровообращения успешно побороли. В истории клиники 74-летний пациент стал самым взрослым, кому пришлось пережить подобную опе...

Если во время беременности принимать антидепрессанты, то ребенок от этого не пострадает
Если беременная женщина принимает антидепрессанты, то это не скажется отрицательно на развитии нервной системы ребенка и не повлияет на его поведение в будущем. И все-таки антидепрессанты могут повыси...

Китайцы нашли новый способ очищать сосуды от тромбов, для этого используются световые щипцы
Китайские ученые недавно поделились с мировой общественностью информацией о том, что научились двигать "застрявшие" кровяные клетки находящиеся внутри капилляров. Производятся данные манипул...

Продажа бурового инструмента на гнбрасширители.рф
Для проведения бурильных работ горизонтального направления обычно используют специальный буровой инструмент. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации