10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Насколько безопасно увеличивать губы гиалуроновой кислотой?

15/11/2018

Наиболее востребованный способ увеличения объёма губ в современной косметологии – это инъекции гиалуроновой кислоты. У тех, кто собирается впервые пройти такую процедуру, возникают вполне закономерные вопросы - насколько безопасны такие уколы, какие существуют противопоказания, есть ли побочные эффекты и если есть, то какие?



Гиалуроновая кислота: краткий ликбез

Химический состав. ГК, или как её еще называют «гиалуронка» - это полисахарид, который естественным образом вырабатывается организмом человека. ГК представляет собой «наполнитель» для соединительной ткани, которую образуют волокна эластина и коллагена. Её главное назначение – это удерживание влаги, и в этом ей нет равных.

Для процедур используется аналог натуральной ГК – он идентичен с ней по химическому составу, но при этом является искусственно синтезированным веществом.

Итак, вывод первый: гиалуроновая кислота – это «родное» для организма вещество, активно участвующее в процессах регенерации кожи.

Увеличение губ гиалуроновой кислотойОказываемое действие. После инъекции, попав в мягкие ткани, «гиалуронка» начинает делать то, что у нее получается лучше всех – связывать и удерживать воду. Именно за счет этого эффекта и увеличивается объём губ. Правильно распределив дозу препарата, можно не только увеличить объём, но и добиться коррекции формы, сделать контур губ более четким.

Противопоказания. Практически у любого препарата, используемого в индустрии красоты, есть противопоказания, и гиалуроновая кислота – не исключение. Однако нужно отметить: в отличие от ботокса или силикона, у ГК этот список намного меньше.

  • беременность и период лактации;
  • наличие аутоиммунных заболеваний;
  • острая фаза любой хронической болезни;
  • активная стадия вирусных, воспалительных или инфекционных заболеваний;
  • различные формы герпеса;
  • аллергическая реакция на препарат.

Еще один момент, касающийся тех, кто периодически проводит лазерную шлифовку кожи лица, глубокий пилинг и другие косметические процедуры: инъекции ГК можно делать не ранее, чем через месяц после таких манипуляций

Вывод второй – если вы не хотите рисковать своим здоровьем, нельзя пренебрегать противопоказаниями.

Побочные эффекты. Несмотря на безвредность ГК, инъекция сама по себе является процедурой, которая может вызвать «побочку» - в частности, это небольшой отек и синяки, практически неизбежные при введении препарата в чувствительные ткани губ. Как правило, это проходит через пару дней. Однако если вы обратились к неопытному косметологу, не имеющему специального образования, возможны реальные осложнения - образование шишек, воспаления вследствие занесения инфекции.

Вывод третий: побочные эффекты при инъекциях ГК незначительны, проходят за 2-3 дня. Если вы обратились за этой услугой в обычный салон красоты, к специалисту без медицинского образования, таких гарантий вам никто не даст.

Экономить на своём здоровье не только безответственно, но и опасно. В сертифицированных клиниках такая процедура проводится только врачом-косметологом, после внимательного осмотра, опроса и консультаций. Перед инъекцией поверхность губ тщательно очищается от микрочастиц косметики, жира и иных загрязнений, проводится обработка антисептиком. Филлер вводится специальным шприцем, после чего наносится антисептический гель.

Именно такие стандарты проведения процедуры действуют в клинике «Новая Линия». Узнать цены и записаться на процедуру увеличения губ в клинике Новая Линия можно здесь newlineclinic.ru/uvelichenie-gub-gialuronovoi-kislotoi, а также по телефону 8 (383) 247-89-40.



Похожие новости:

Имплантация зубов - выгодно и безопасно

...

Насколько нам необходимы пищевые добавки?
...

Защитные перчатки. Где они используются и насколько необходимы?
В любой профессии есть свои зоны риска. Это и работа с химическими средствами, разные механические манипуляции которые проводятся вручную. Чтобы свести угрозы к минимуму важно использовать защитные пе...

Миома матки и беременность – насколько они совместимы?
Миомой матки называют одну из самых распространённых гинекологических патологий, поэтому зачастую это заболевание возникает, а, точнее сказать, диагностируется и у беременных женщин. Конечно,...

Насколько безопасна пластика скул?
Форма и очертания скул оказывают очень большое влияние на пропорции лица. Особенно ценится, когда скулы четкие и есть немного выступающий подбородок. Чаще всего пластика скул выполняется из эстетическ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации