10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/02
22/01
20/01
18/01
02/01

Защитные перчатки. Где они используются и насколько необходимы?

23/10/2019
В любой профессии есть свои зоны риска. Это и работа с химическими средствами, разные механические манипуляции которые проводятся вручную. Чтобы свести угрозы к минимуму важно использовать защитные перчатки.

Современные производители предлагают широкий ассортимент защитных перчаток, выбор которых зависит от их потенциального использования.

Перчатки защитные от порезов - обязательные для профессий, где есть угрозы проколов, разрезов, острых механических воздействий. Это строительные специальности - плотники, монтажники, грузчики.

Защитные перчатки для работы с химическими средствами предупреждают влияние кислотных и щелочных растворов, нужны в производстве, клининге или на автомойках.

Медицинские диагностические перчатки Benovy одноразовые используются работниками больниц, родильных домов, косметологических клиник и центров красоты. Они защищают сотрудников и пациентов от переноса патогенов, значительно снижая риск заражения.

Нитриловые защитные перчатки для рук от низких и высоких температур нужны людям работающим зимой и летом на улице - строителям, грузчикам. При контакте с током и работе вблизи с проводкой подбирают изделия, защищающие от поражения.

Надо отметить, что перчатки одноразовые бывают разными как по прочности и текстуре, так и по составу, размеру, цвету, а также уровню стерильности.

Правильно подобранные изделия должны соответствовать следующим критериям:

- удобство;

- качественные материалы;

- хорошая тактильная чувствительность;

- высокий уровень плотности.

Сегодня существует несколько видов материалов, из которых производят медицинские перчатки.

Чаще всего, конечно же, в этом деле используют латекс, по той причине, что он достаточно экономичен. Кроме того, в числе его преимуществ эластичность, а также плотное прилегание к коже рук.

Однако синтетический материал винил более практичен, так как на него не действуют растворители. Кроме того, винил также может похвастаться отсутствием постороннего запаха и невысокой ценой. Изделия из винила - отличный вариант для работы с химическими веществами в медицине.

Самыми, пожалуй, лучшими считаются медицинские изделия из нитрила. Они отличаются огромным количеством преимуществ. Например, способствуют увеличению сухости кожи, не вызывают аллергию, обладают высокой устойчивостью даже к самым опасным химическим веществам. И, наконец, могут похвастаться необходимой эластичностью, а также хорошей устойчивостью к всевозможным повреждениям.

Похожие новости:

Насколько нам необходимы пищевые добавки?

...

Как используются неодимовые магниты в быту?
Поисковой магнит, является самым лучшим помощником для человека, который занимается поиском кладов и не только. Очень часть складываются такие ситуации, что искать металлические предметы приходится и ...

Китайцы нашли новый способ очищать сосуды от тромбов, для этого используются световые щипцы
Китайские ученые недавно поделились с мировой общественностью информацией о том, что научились двигать "застрявшие" кровяные клетки находящиеся внутри капилляров. Производятся данные манипул...

Для чего необходимы бандажи, их виды, виды различных ортопедических товаров
Медицинская продукция, а в частности ортопедические товары, занимают устойчивые позиции и с каждым днем становятся все более популярными. Бандажи предназначены для использования в качестве профилактик...

Защитные барьеры в лёгких
Не тяжело представить сейчас себе, что было, могло быть, если бы самые маленькие частицы аэрозоли, пыли, разные микроорганизмы, которые содержаться во вдыхаемом воздухе, попадали прямо в легкие. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации