10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
19/03
13/08
13/06
27/05
04/05

Как в перспективе сможет распространяться СПИД

03/12/2016


Питером Пиотом в недавнем времени было сказано о том, что все усилия не помогают удержать эпидемию под контролем.

Что показывают исследования?

Питер Поит является руководителем такой программы как Анти СПИД, которую учредила Организация Объединенных Наций. Согласно данным этой организации огромное количество людей на данный момент больны СПИДом, а именно 50 000 000 человек, в это число входят и люди, инфицированные ВИЧ. Только в странах Африки за этот год умело более 2 000 000 человек. Но на этом плохие новости не заканчиваются.

При таком росте заболеваемости виновна не только лишь одна Африка. Наоборот, некоторые африканские регионы, особенно в районах Сахары, ситуация несколько стабилизировалась. Что нельзя сказать о других регионах – смертоносное заболевание смогло попасть на благоприятную для них территорию и несет угрозу для множества стран, где раньше не наблюдалось таких проблем. Такими территориями можно назвать отдельные регионы Китая, Индонезии, стран в восточной Европе и России.

Спид теперь это не только африканская проблема, а болезнь глобального характера, которая затронула достаточно большую территорию и много людей. Как сказал Пиот, в Китае находится более 1 500 000 зараженных вирусом и находятся на самой верхней ступени к эпидемии. По словам Моники Лудер, которая является членом представительства Союза Анти СПИД, чтоб победить заболевание нужно каждый год тратить не менее 10 миллиардов долларов для того, чтобы совершать лечение плюс 5 миллиардов на профилактические действия. При таком недостатке денег данная тенденция, увы, не сможет пропасть.

Грустная статистика

На сегодняшний день СПИД не является только количеством умерших или инфицированных людей. По сообщению Комитета, оказывающих помощь детям, в Африке большое количество детей осиротели после того, как их папы и мамы скончались от СПИДа – количество детей составляет приблизительно 11 000 000.

Много детей, к сожалению, бросают школы и оказываются на улицах, попадают в публичные дома. По результатам специального исследования, которое прошло в Зимбабве, стало известно, что четвертая часть деток, которые зарабатывают при помощи проституции – это сироты.

Не мало важную роль обстоят дела, связанные с знакомствам в интернете. Правда, это остается актуальным для таких людей, которые входят в число секс-меньшинств. Они зачастую прибегают к частым случайным связям, которые позже могут закончиться для них летальным исходом.

Каждому человеку необходимо тщательно следить за состоянием своего здоровья, чтобы в любом возрасте оставаться бодрым и здоровым. Профессиональный медицинский центр с опытными и квалифицированными докторами есть на сайте adassa.com.ua. Здесь можно узнать более подробную информацию, а также уточнить контактные данные.



Похожие новости:

Московская область в фармотрасли благодаря импортозамещению сможет сэкономить миллиард рублей

В 2016 г. московская область сэкономит миллиард рублей за счет развития в фармацевтической области проектов по импортозамещению. Сообщил эту новость Андрей Воробьев губернатор региона, когда проводилс...

Какая может быть помощь человеку, который болеет на СПИД?
...

В Китае отмечается рост заболеваний по СПИД
В прошлом году в Китае одной из самых серьезных проблем, приведших к большому количеству смертей от инфекционных заболеваний, стал СПИД. Такая информация на этой неделе была озвучена специалистами Мин...

Любовь и СПИД (дискордантные пары)
...

СПИД и его история возникновения
Человек, который болеет данным недугом, должен понимать, что в результате заражения постепенно полностью уничтожается его иммунная система, поэтому организм попросту не в состоянии противостоять возбу...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации