10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
19/03
13/06
27/05
04/05
26/04

Как укрепить иммунитет?

13/08/2017
Чувство слабости, тусклые волосы, постоянные высыпания, простуда – все это признаки пониженного иммунитета. Причин данного явления может быть много: от гиповитаминоза до токсического воздействия промышленных выбросов.

Разумеется, существуют различные здравницы, реабилитационные центры, профилактории, в которых специалисты помогают восстановить силы. Однако в некоторых случаях можно обойтись такими вещами, как правильное питание и поход в аптеку.

Витаминная бомба

Чтобы восполнить недостаток микроэлементов, нужно пропить специальный комплекс или же просто изменить рацион. Второй вариант предпочтительней, так как витамины будут усваиваться естественным путем. Так, необходимо увеличить потребление красных и оранжевых овощей, свежей зелени, бобовых, гречневой и овсяной круп, гранатов, морской рыбы оливкового и кукурузного масел. Также рекомендуется регулярно пить отвар шиповника, кефир с биодобавками, добавлять в блюда клюкву и бруснику, в которых содержится много витамина С.

Физические нагрузки

Гимнастика, аэробика, пилатес, йога, фитнес, бег, плавание, спортивная ходьба – из этого списка без труда можно выбрать что-то по вкусу и кошельку. Главное, не усердствовать – перегрузки негативно влияют на организм.

Не менее важно закаливание. Постепенное привыкание к водным процедурам (контрастный душ, обтирания) повысит устойчивость к вредным факторам окружающей среды и активирует резервные ресурсы.

Природные средства

Медицине известно достаточно много растений-иммуностимуляторов: эхинацея, женьшень, солодка, элеутерококк, лимонник. Принимать их можно в виде настоек или пить вместо чая.



Похожие новости:

Как правильно укрепить ногти

Ногти и волосы всегда были достоянием каждой женщины. Это в первую очередь, то, в чем заключается женская красота и привлекательность . Ни для кого не секрет, что одной из самых больших проблем соврем...

Как укрепить иммунную систему?
Человек борется с болезнями и инфекциями с помощью своего иммунитета. Если иммунная система ослаблена, то организм быстро заболевает и долго выходит из болезненного состояния. ...

Орехи способны снизить вес и укрепить сердце
Американские диетологи побуждают всех людей регулярно кушать орехи....

Испанские медики считают, что хороший иммунитет может помочь человеку обзавестись волосами на голове
Ученые из Испании выступили с заявлением, что они получили в процессе своих исследований другой вариант, кроме традиционного естественного кода активации роста волос. По их данным, такое изобретение ...

Как восстановить иммунитет дешево и вкусно
Идет последний месяц зимы. И хотя погода в этом году новосибирцев не истязала продолжительными холодами, организм за зиму все равно исчерпал много ресурсов и сил. Скоро наступит весна, вместе с ней пр...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации