10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
19/03
13/08
13/06
27/05
04/05

Какую роль могут играть лубриканты в профилактике ВИЧ инфекции?

31/10/2016


Что такое любрикант? Это своего рода специализированные смазки в виде гелей, для использования в интимной гигиене, если использовать любриканты, то сексуальный контакт станет более приятен, также смазка предотвратит от микротравм и раздражение половых органов.

При использовании любрикантов совместно с презервативами можно обрести гарантию предотвращения заражения ВИЧ инфекцией. Именно поэтому при возникновении любого недомогания необходимо сразу же записаться на прием к специалистам сайта http://clinic-ladya.ru/.

Как любрикант появился на рынке?

Еще в средине XX века медицинские работники заметили, что если пользоваться обычными средствами гигиены, то такие средства очень сильно сушат слизистую половых органов, а если в их содержании присутствуют антисептики, то результатом применения таких гигиенических средств являются достаточно неприятные ощущения.
Поле таких определений, компании, производящие гигиенические средства для ухода за телом, начали добавлять в средства гигиены натуральные масла, которые смягчали действие антисептиков, плюс к этому с помощью чудотворного действия масел, отлично снимались ощущения раздражения и зуда.
http://clinic-ladya.ru/ Результат таких изменений в гигиенических средствах не заставил себя ждать, он даже превзошел все ожидания, особенно на пике сексуальной революции. После чего, появились абсолютно новые гигиенические средства для интимной гигиены, которые улучшали и обогащали сексуальную жизнь людей.

Как правильно выбрать любрикант?

На данный момент рынок, предлагает неимоверное количество разнообразных гигиенических средств.
Любриканты изготовляются в основном на натуральных ингредиентах, они имеют антисептическое, релаксирующее, увлажняющее, а иногда даже противозачаточное действие.  Также любриканты предотвращают раздражение половых органов,  помогает в избежании инфекционных болезней, обладают увлажняющим действием и защищают от повреждений эпителия.

Не нужно забывать о том, что если использовать презервативы без смазки, то могут быть неприятные последствия, которые отобразятся на здоровье.
Что касаемо выбора любрикантов, то важно знать, что использование любрикантов на масляной основе не рекомендуется, так как они значительно ослабляют прочность презерватива и он разрывается.

Несколько примеров любрикантов, которые не рекомендовано использовать:

  • масло для массажа;
  • масло для детей;
  • масло растительное;
  • масло сливочное;
  • вазелин;
  • любые кремы для рук;
  • любые лосьоны для тела.

Специалисты рекомендуют использовать любриканты на водяной основе, выбор их сейчас достаточно велик, но нужно обращать внимание на содержание ноноксинола-9, так как некоторые исследования показывают, что заражение ВИЧ имело место при использовании смазок с таким компонентом.



Похожие новости:

Как научиться играть на фортепиано?

Клавишные инструменты отличаются тем, что любая музыка на них звучит удивительно красиво и плавно, а также тем, что научиться играть на них может практически каждый. Это достаточно просто, даже если р...

Обычные помидоры могут помочь в профилактике рака
Всем известно, что помидор — это один из самых полезнейших продуктов. Его можно и нужно добавлять в свой рацион, в различные блюда и употреблять их в чистом виде. Один только ликопин, содержащийся в п...

Бесплатная или платная медицина для детей. Какую выбрать?
Нередко при возникших проблемах со здоровьем человек сталкивается с выбором: обратиться в ближайшую государственную поликлинику или пойти в платный медцентр? В первом случае существует вероятность про...

Какую безметалловую конструкцию выбрать при протезировании?
Безметалловая керамика произвела своеобразный фурор в стоматологии. Эта методика позволяет получить перспективы восстановления гармоничной и естественной улыбки. Поверьте, тот же оксид циркония – это ...

Какую купить яхту?
Собственная яхта – это мечта многих людей. Такой вид транспорта способен обеспечить полноценный отдых, удовлетворяющий вкусы и предпочтения каждого человека. Для кого-то морская прогулка – это уникаль...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации