10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
03/04
19/03
29/02
17/10
13/10

Для чего необходимы бандажи, их виды, виды различных ортопедических товаров

18/05/2016
Медицинская продукция, а в частности ортопедические товары, занимают устойчивые позиции и с каждым днем становятся все более популярными. Бандажи предназначены для использования в качестве профилактики заболеваний, нормализацию восстановительных процессов и профессиональный медицинский уход.


Простые и удобные в эксплуатации бандажи бывают нескольких видов и в зависимости от показаний к применению разделяются на следующие группы:
  • Грыжевые
  • Дородовые
  • Послеродовые
  • Послеоперационные
  • Шейные
  • Пупочные
  • Плечевые
  • Суставные.


Последняя подгруппа бандажей делится еще на несколько видов: Коленные, локтевые, голеностопные и лучезапястные, посмотреть которые можно тут. Ортопедические бандажи незаменимы в тех случаях, когда требуется зафиксировать после операции брюшную полость или же для предотвращения растяжения брюшной стенки в период беременности, всю бандажную продукцию можно посмотреть в интернет - магазине Медсклад.

Ортопедические бандажи необходимо использовать для снижения уровня нагрузки на суставы и нагрузки на мышцы. Метод работы бандажа заключается в том, чтобы ограничить двигательную активность мышц и суставов, не нарушая при этом правильности их анатомического положения. Таким образом, лечение, заживление и профилактика осложнений травмированных участков становится более удобной и эффективной.
Ношение бандажа рекомендовано в следующих ситуациях:

  • Беременность;
  • Слабый тонус мышц в районе брюшной полости;
  • Защита мышц от перегрузок и излишнего напряжения;
  • Выпячивание органов;
  • Профилактика после полученных травм в районе живота и поясничной зоны;
  • Закрепление результата после перенесенного обертывания или липосакции;
  • Восстановление после перенесенной операции.

Наиболее часто используется бандаж послеоперационный для брюшной полости. В период восстановления после операции на животе особенно защите нуждаются швы от разрывов и держать мышцы брюшной стенки в тонусе. Так как напрягаться в такие периоды противопоказано, то здесь на помощь приходит послеоперационный бандаж.
Изделие позволяет снизить болевые ощущения за счет того, что все мышцы в этой области бережно зафиксированы. Процесс реабилитации значительно ускоряется. Кроме того такие фиксаторы являются отличной профилактикой образования грыж, а также отлично справляется с задачей поддержания мышечного тонуса брюшной полости в норме.




Похожие новости:

Ортопедические бандажи и корсеты

При заболеваниях спины, малоподвижном образе жизни или проблемах с суставами врачом может быть дан совет относительно ношения корсета или бандажа. Правильно подобранное ортопедическое изделие – залог ...

Насколько нам необходимы пищевые добавки?
...

Защитные перчатки. Где они используются и насколько необходимы?
В любой профессии есть свои зоны риска. Это и работа с химическими средствами, разные механические манипуляции которые проводятся вручную. Чтобы свести угрозы к минимуму важно использовать защитные пе...

Почему сорбенты необходимы в каждом доме
Формируя домашнюю аптечку, необходимо не забыть положить туда сорбенты. Это медицинские препараты, которые выводят из организма токсические вещества, при этом повышают иммунитет и восстанавливают равн...

Влияние ортопедических подушек на здоровье человека
Как известно, в норме человек пребывает в состоянии сна примерно треть свей жизни. Даже ничего не зная о сне, а просто рассуждая логически, можно предположить, что если матушка-природа посчитала нужны...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации