10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/01
31/05
06/02
14/01
26/12

Ортопедические бандажи и корсеты

19/09/2015
При заболеваниях спины, малоподвижном образе жизни или проблемах с суставами врачом может быть дан совет относительно ношения корсета или бандажа. Правильно подобранное ортопедическое изделие – залог успеха процесса лечения или профилактики. Но следует учитывать и некоторые особенности.

В каких случаях нужен корсет?

Корсет – специальная конструкция, призванная поддерживать наш позвоночник в естественном положении. Определить необходимость его ношения может только врач-ортопед, поэтому настоятельно рекомендуется посоветоваться со специалистом перед покупкой. Чаще всего ортопедический корсет поможет при:

  • сколиозе;
  • ежедневной сидячей работе;
  • реабилитации после различных операций и травм;
  • тяжелых физических нагрузках;
  • остеохондрозе;
  • миозите;
  • спондилезе;
  • радикулите и т.д.

Помимо медицинских разновидностей существуют и другие. Например, очень удобно и эффективно использовать корсет для коррекции осанки у детей и взрослых. Еще есть модели, позволяющие перераспределить и снизить нагрузки на позвоночник.

Когда вместо корсета используется бандаж?

В некоторых случаях не требуется жесткая фиксация – достаточно купить бандаж. Опять же, сделать выбор в пользу того или иного варианта можно только после консультации у врача-ортопеда.

Современные ортопедические бандажи (ортезы) способствуют успокоению мышц и согреву различных проблемных зон посредством микромассажа. Благодаря этому перераспределяется нагрузка, уходит боль, приходит облегчение. Специалисты рекомендуют применять бандаж при сколиозе, больших спортивных нагрузках, межпозвоночных грыжах, беременности и периоде после родов.

Особенности выбора

Размер ортопедического изделия – самая важная его характеристика. Подбирать корсеты медицинские следует по сетке, указанной производителем. Чаще всего для этого требуется знать окружность талии и бедер.

Крайне важно разобраться в конструкции и научиться правильно фиксировать корсет или бандаж, иначе процесс ношения не принесет никакого эффекта. А если затянуть изделие слишком сильно, можно вообще нанести непоправимый вред своему организму. Поэтому первую процедуру лучше всего провести под присмотром ортопеда.

Носить ортопедические корсеты следует в соответствии со строгим планом, разработанным специалистом. В противном случае ситуация может только усугубиться. Корректировать график по собственному усмотрению не допустимо.

Еще один важный момент: покупать ортопедические изделия следует только в проверенных магазинах. «Ортокомфорт» – это широкий ассортимент продукции, выгодные расценки и гибкие условия доставки. Мы строго следим за качеством и предлагаем своим клиентам только лучшие ортопедические товары. Перед покупкой есть возможность проконсультироваться у врача-ортопеда совершенно бесплатно! 

 


Корсеты и бандажи ортопедические производства «ОРТО ПЛЮС»



Похожие новости:

Для чего необходимы бандажи, их виды, виды различных ортопедических товаров

Медицинская продукция, а в частности ортопедические товары, занимают устойчивые позиции и с каждым днем становятся все более популярными. Бандажи предназначены для использования в качестве профилактик...

Лечебные медицинские корсеты
Выбор и покупка корсета для поясницы является крайне ответственным заданием. Поскольку от него зависит состояние здоровья пациента. Когда понадобился такой корсет, то прежде всего стоит знать, что они...

Медицинские корсеты и особенности их применения
Корсет - это медицинский и ортопедический препарат, который предназначен для людей, страдающих искривлением и заболеваниями позвоночника. Цель корсета – зафиксировать позвоночник в нужном для леч...

Где приобрести ортопедические товары
Интернет-магазин «МедОртоМир» предлагает широкий ассортимент различных товаров и техники для реабилитации; средств, помогающих в уходе за больными; домашней медицинской техники; ортопедических товаров...

Зачем нужны ортопедические товары?
Наверное, все слышали об ортопедических товарах, которые сейчас можно приобрести в различных торговых точках по всей стране. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации