10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
31/01
09/10
09/10
29/12
21/11

Как выбирать ортопедический бандаж для беременных

10/04/2015
Все будущие мамочки наверняка слышали и используют много различных вещей и препаратов, которыми нужно пользоваться в течении периода. Это способствует тому , чтобы плод рос внутри матки здоровым ,крепким, а женщине как можно легче перенести этот период и быстро после беременности восстановиться. Но прежде чем применить какое -либо средство ,каждая из будущих мама ,обязательно должна пойти на приём к доктору, чтобы не навредить плоду и себе. Мы рассмотрим одно из таких средств, как ортопедический бандаж .

Ортопедический бандаж для беременных - это специальная конструкция ,сделанная из эластичной ткани ,которая помогает будущему ребенку правильно лежать внутри вашей утробы и помогает будущей матери легче перенести беременность, тем самым уменьшая нагрузку на органы и кости . Он имеет форму пояса или трусиков, закрепляющихся на специальных липучках. А так же бандаж в виде нижнего белья и бандаж на шнурках. Одевается на живот или же размещается под ним, тем самым поддерживая его и ваш позвоночник. Такое средство необходимо ,если есть угроза потери плода на сроке не более 5 месяцев беременности.

Следует носить, если у мамы наблюдается два и больше плодов в матке. Рекомендуется носить бандаж, женщинам во время второй о более беременностей. Необходим бандаж ,если у женщины имеется какие- либо проблемы со здоровьем, в частности проблемы со спиной, мышцами спины. Бандаж нужно носить, в случае если плод в матке низко расположен. Нужен бандаж для тех женщин, которые много двигаются, много стоят и ведут активный образ жизни.

Носить бандаж следует только в дневное время суток, и снимать ночью, одевать его следует на белье, в целях личной гигиены. Бандаж не рекомендуется женщинам у которых есть какие- либо аллергические проявление, в случае чего нужно консультироваться с вашим гинекологом . Не рекомендуется носить бандаж в случае, если на 7 месяце беременности ваш плод лег неправильно, нужно обращаться за помощью к доктору.

У ортопедического бандажа существует 2 главные функции :

С помощью бандажа будущим мамам удастся, как можно максимально , сохранить своё тело от растяжек на животе и дряблости. Тем самым ,быстро войти в нужные формы после беременности.
Бандаж будет поддерживать правильное положение плода в матке, этим он уменьшить нагрузку на позвоночник. И этим же сохранить хорошую осанку.

Существуют так же и бандажи, которые следует носить после беременности. Они помогают быстро восстановиться коже и фигуре, убрать лишний живот. Но следует помнить, что такой вид бандажа тоже нужно носить по рекомендации врача. Запомните, что самолечение может навредить здоровью!

Так же следует запомнить, что ортопедический бандаж для каждой женщины должен быть индивидуальным, потому что размеры в периоды беременности у каждой женщины разные. Если выбрать бандаж который вам не подходит , можно навредить себе и будущему ребенку . Что может вызвать летальный исход для плода. Прежде чем купить такое средство, нужно посоветоваться и подобрать нужный бандаж с вашим гинекологом. Приобрести ортопедический бандаж можно в любой аптеке или в медицинском центре.

На данный момент, ортопедический бандаж служит важным средством во время беременности и после. Благодаря ему женщина намного легче переносит период беременности, лучше себя чувствует . Запомните, будущие мамы! Что здоровье вашего малыша, зависит только от вас самих . Правильное питание, активный образ жизни и хорошее настроение обеспечат вам и вашему ребенку полноценное будущее. Ребенок требует заботы и внимания не только в период беременности, но и после. Наша планета нуждается в здоровой нации!

Похожие новости:

Помоги себе быть здоровым: корсет от сутулости, бандаж паховый, бандаж голеностопный

Здоровая спина и подвижные суставы после определенного возраста становятся роскошью, а у людей, чья жизнь связана с перегрузками, неудобным положением тела в работе, тяжелыми и вредными условиями труд...

Бандаж для исправления дефекта стопы
Многим известна проблема искривления стопы, когда кость начинает выпирать и расти. Это дает неприятные и даже болезненные ощущения, к тому же, приходится искать подходящую обувь, чтобы ходьба была удо...

Для чего нужен послеродовой бандаж?
Прежде, чем дать ответ на вопрос: «Для чего нужен послеродовой бандаж?», - следует разобраться с тем, что он из себя представляет, и каково его предназначение. Однако то, что это, безусловно, поле...

Как выбрать ортопедический матрас?
...

Какой ортопедический детский матрас лучше для кроватки ребенка?
Сон детей и его длительность зависят от комфорта и удобства кровати. Маленькие дети должны спать не меньше, чем 10 часов. Только при здоровом сне дети могут нормально развиваться и можно практически н...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации